1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Тульском кремле наградили победителей фотоконкурса «Храни свой дом» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Тульском кремле наградили победителей фотоконкурса «Храни свой дом» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Тульском кремле наградили победителей фотоконкурса «Храни свой дом»
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

В Тульском кремле наградили победителей фотоконкурса «Храни свой дом»

Конкурс на лучшую фотографию, запечатлевшую облик деревянной Тулы и других мест нашего края, прошел под эгидой правительства Тульской области в конце августа.

10 сентября в День Тульской области и города-героя Тулы на территории Тульского кремля прошла церемония награждения победителей фотоконкурса «Храни свой дом». На прошлой неделе Myslo писал о голосовании за финалистов конкурса

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина поздравила участников с праздником, Днем Тульской области и 870-летием города – героя Тулы и вручила награды призёрам и победителям конкурса.


Татьяна Рыбкина

«Дорогие друзья, я поздравляю Вас с праздником, который объединяет всех людей, живущих в столице нашего региона, в замечательном славном городе-герое Туле и во всей нашей Тульской области, в разных муниципальных образованиях», - сказала министр.

В преддверии Дня Тульской области и города-героя Тулы прошел конкурс фотографий «Храни свой дом». Конкурс проводился правительством Тульской области по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в рамках областной акции «Хранитель губернских традиций» в разделе «Деревянное зодчество».

Напомним, что основная идея фотоконкурса – запечатлеть облик деревянной Тулы и других мест нашего края в архитектурных традициях деревянного зодчества. Принять участие в конкурсе могли все желающие жители Тульской области.

Татьяна Рыбкина отметила, что Тульская область не только край мастеров, оружейников, но и край славных традиций деревянного зодчества.

Замечательные традиции резьбы по дереву, предающиеся из поколения в поколение, в регионе сохранились до сих пор.

Тульское деревянное зодчество всегда определяло облик Тулы и славных исторических мест тульского края. Сегодня деревянные дома – неотъемлемая часть нашего культурно-исторического наследия. Они хранят память о мастерах, вложивших тепло своих рук и душу в гармонию узора.

Татьяна Рыбкина вручила ценные призы призерам конкурса, победителям народного голосования и лауреатам 1,2 и 3 степени. Мероприятие продолжилось концертом солистов из муниципальных образований Тульской области.

Посмотреть конкурсные работы всех финалистов можно в галерее.

Результаты конкурса фотографий «Храни свой дом»

Работы победителей конкурса:

Федор Кивокурцев – 1 место

Алла Горбунова – 2 место

Владимир Соломатин - 3 место

Призеры:

  • Бахман Анна Игоревна
  • Овсянникова Галина Геннадьевна
  • Коноваленко Юрий Владимирович
  • Горбунов Дмитрий Алексеевич
  • Котова Олеся Викторовна
  • Шишкин Данил Михайлович
  • Ревина Наталья Ивановна
  • Лавриненко Юлия Игоревна

Победитель народного голосования:

Ивлиева Маргарита

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 сентября 2016, в 09:45 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Центральном парке отметили День города
В Центральном парке отметили День города
В Туле определили нового «Горного короля»
В Туле определили нового «Горного короля»