1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В День города на главной площади Тулы споет Хор Турецкого - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В День города на главной площади Тулы споет Хор Турецкого

В День города на главной площади Тулы споет Хор Турецкого

10 сентября на площади Ленина состоится Праздник Песни – масштабная музыкальная акция Хора Турецкого.

10 сентября в рамках празднования Дней Тульской области города-героя Тула на площади Ленина состоится Праздник песни – масштабная музыкальная акция Хора Турецкого.

Праздник песни – это уникальный формат, на котором вместе с Хором Турецкого десятки тысяч человек споют любимые песни нескольких поколений. Масштабный проект организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и правительства Тульской области.

Михаил Турецкий, основатель и руководитель Хора Турецкого

Наша основная задача – продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи. А концертный зал не всегда может вместить всех желающих попасть к нам на концерт, да и не все могут позволить себе приобрести на него билеты. Поэтому мы решили организовать по стране Праздники песни. Такие концерты будут проходить под открытым небом на центральных площадях городов и в знаковых местах России. Вход свободный. Приходите – станьте частью целого!

Такие Праздники песни состоялись в более чем десяти городах РФ, собрали беспрецедентное количество участников и стали одними из самых популярных культурных событий среди запросов россиян в Яндексе.

Напомним, прошлый Праздник песни Хора Турецкого состоялся в Туле в День оружейника 20 сентября 2015 года. Хор Турецкого,члены администрации Тулы и жители города вместе спели Гимн Тулы – песню «Тульская оборонная».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 августа 2016, в 16:51 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Вечером 30 августа в Туле ожидаются грозы и град
Вечером 30 августа в Туле ожидаются грозы и град
Тульская область готовится к массовой вакцинации
Тульская область готовится к массовой вакцинации