1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В театре «Эрмитаж» представят новый спектакль для детей - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В театре «Эрмитаж» представят новый спектакль для детей
Фото Игоря Копытова

В театре «Эрмитаж» представят новый спектакль для детей

Постановка основана на пьесе Ксении Драгунской - дочери известного детского писателя Виктора Драгунского.

В репертуаре тульского муниципального театра «Эрмитаж» появился новый спектакль для детей под названием «Вверх тормашками». Постановка основана на пьесе Ксении Драгунской - дочери известного детского писателя Виктора Драгунского - сценаристки, искусствоведа, драматурга, автора произведений, которые ставятся в театрах всего мира самыми известными и популярными режиссерами. Как отмечают в театре, произведения Драгунской - это сюжеты, насквозь пронизанные искренностью, непошлой любовью и романтикой, и замечательным юмором.

В сюжете «Вверх тормашками» - совершенно невероятная история о том, что происходит с бабушками, когда непослушные внучки начинают сильно капризничать и не слушаться взрослых.

 

Однажды такие бабушки могут взять и улететь верхом на пылесосе, а потом и вовсе превратиться в бабочек! А еще на спектакле можно узнать, где находятся тормашки и как их найти, разгадать рецепт превращения бабочек в бабушек, познакомиться с Разбойником и Красавицей. В постановке звучит живая музыка, а дети – традиционно для театра «Эрмитаж» - активно участвуют в развитии сюжета.

- Что-то из написанного автором мы сократили, а кое-что добавили от себя, добавив определенной динамики, - рассказывает постановщик спектакля, художественный руководитель театра «Эрмитаж» Сергей Мазанов. - Ребенка невозможно обмануть скучной историей. С самой первой минуты он должен быть увлечен сюжетом, игрой актеров. Насколько нам это удалось, покажет премьера «Вверх тормашками».

Премьера «Вверх тормашками» намечена на 25 февраля. Заказ билетов по телефонам (4872) 41-27-32, 71-78-11.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 февраля 2016, в 08:34 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тулу вернётся зимняя погода
В Тулу вернётся зимняя погода
15 февраля в Алексинском районе состоится закрытие Чемпионата мира по спортивному ориентированию
15 февраля в Алексинском районе состоится закрытие Чемпионата мира по спортивному ориентированию