1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляков приглашают на встречу с Юрием Быковым – режиссером фильма «Дурак» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают на встречу с Юрием Быковым – режиссером фильма «Дурак»
Кадр из фильма "Дурак"

Туляков приглашают на встречу с Юрием Быковым – режиссером фильма «Дурак»

Съемки этого фильма частично проходили в Туле.

1 ноября в 15.00 в ДК в Ясной Поляне состоится встреча с режиссером Юрием Быковым, а также киносеанс – картина «Дурак», которая была отмечена на «Кинотавре» за лучший сценарий, получила диплом Гильдии киноведов и кинокритиков, два приза на международном кинофестивале в Локарно (Швейцария) и премию «Ника».


Юрий Быков

Съемки фильма частично проходили в Туле (в январе 2014 года). Основной «декорацией» для художественного фильма стало здание общежития на ул. Металлургов, 85.


Фото из архива Myslo

Главный герой – молодой человек, который работает сантехником. Эдакий новый Афоня. В какой-то момент он узнает, что одно из обслуживаемых им зданий, в котором располагается общежитие, находится в серьезном аварийном состоянии. В любой момент дом может рухнуть и унести жизни 800 человек.

Чтобы спасти жильцов, сантехник решается вступить в конфликт с самим мэром города. По замыслу автора сценария, именно сантехник и есть «дурак». Но в хорошем смысле этого слова: то есть как человек, который ведет себя «ненормально» в обществе, где стали нормой страх, безразличие и цинизм. Спасая жизни людей, «дурак»-сантехник пытается бороться против системы. 

Фильм вышел в прокат в декабре 2014 года, но, увы, в тульских кинотеатрах ленту не демонстрировали. Сейчас пришло время исправить это.

Стоимость билетов на встречу с режиссером фильма и на просмотр — 300 рублей. Билеты можно приобрести по следующим адресам:

  • Галерея «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12 (ост. «Ул. Луначарского»), +7 (4872) 47-35-80, режим работы: вторник — воскресенье 11:00 — 19:00, выходной — понедельник
  • Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, 142-а), +7 (953) 961-37-49
  • Электронные билеты durak.eventmag.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 октября 2015, в 08:27 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владельцев машин на газе могут освободить от транспортного налога
Владельцев машин на газе могут освободить от транспортного налога
Госдума не хочет бороться с догхантерами
Госдума не хочет бороться с догхантерами