1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. За 9 часов пятничного рейда сотрудники ДПС поймали 8 нетрезвых водителей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
За 9 часов пятничного рейда сотрудники ДПС поймали 8 нетрезвых водителей

За 9 часов пятничного рейда сотрудники ДПС поймали 8 нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Тульской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Кольцо».  В рамках данного мероприятия было остановлено и проверено 1367 транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, за 9 часов проведения мероприятия было выявлено 8 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 24 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 45 водителей управляли транспортным средством с не пристёгнутым ремнем безопасности. Девять человек  не имели права управления транспортным средством.

Не обошли вниманием и пешеходов: было составлено 47 административных протоколов на пешеходов, осуществлявших переход проезжей части в нарушение  Правил дорожного движения, а также в неустановленных местах.

Ранним утром 19 октября сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области был остановлен автомобиль Шевроле. За рулем авто находился 26-летний мужчина, который находился под воздействием наркотических средств. От прохождения медицинского   освидетельствования молодой человек отказался.  Водитель был доставлен в ОП «Советский», где у него при проведении личного досмотра были обнаружены 3 пакетика с порошком белого цвета.  По данному факту проводится проверка.

В Щекинском районе сотрудники ГИБДД также провели оперативно-профилактическое  мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятия выявлено - 3 водителя управлявших транспортным средством в состоянии  опьянения, 4 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 2 водителя посчитали, что отсутствие прав на управление транспортным средством не является причиной, по которой необходимо отказаться от поездки за рулем автомобиля в качестве водителя. За время проведения мероприятия было составлено 47 административных протоколов.  

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 октября 2013, в 17:26 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле прописался новый вид спорта - дуатлон
В Туле прописался новый вид спорта - дуатлон
Многодетным семьям планируют выплачивать компенсацию на покупку школьной формы
Многодетным семьям планируют выплачивать компенсацию на покупку школьной формы