1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Водитель "ПАЗика", сбивший насмерть скутериста в Кимовске, снова вышел на маршрут - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Водитель "ПАЗика", сбивший насмерть скутериста, снова вышел на маршрут

Водитель "ПАЗика", сбивший насмерть скутериста, снова вышел на маршрут

Уголовное дело по факту гибели 22-летнего Павла до сих пор не возбуждено.

Напомним, страшная авария произошла вечером 10 апреля на перекрестке улиц Бессолова и Первомайская в Кимовске. В результате столкновения скутериста и пассажирского "ПАЗика" погиб молодой водитель скутера, 22-летний Павел. Паша ехал по главной дороге, а водитель "ПАЗика" не уступил ему.

По трагичной случайности именно в тот день Паша ехал от потенциального покупателя - он хотел избавиться от байка...но не успел.

С тех пор прошло уже больше месяца, однако уголовное дело до сих пор не возбуждено.

Накануне с корреспондентом связался брат погибшего - Николай - и сказал, что "ПАЗик" починили и выпустили на маршрут:

Николай Прохоров

- Водитель продолжает ездить как ни в чём не бывало. Автобус простоял почти месяц в отделе полиции, а после автотехнической экспертизы, которая была 6 мая, был отдан владельцу транспортной компании (ООО Кимовское Пассажирское автотранспортное предприятие - прим.авт.), которая произвела восстановление всех дефектов. А ведь автобус - это вещдок! Уголовное дело не возбуждено по сей день, а 19 мая будет  40 дней как не стало Паши...

Как пояснил корреспонденту Сергей Сергейчев, замруководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области, законных оснований не разрешать водителю садиться за руль пока нет:

Сергей Сергейчев

- В следственном управлени при УМВД России по Кимовскому району отметили, что проведен осмотр транспортных средств (скутера и микроавтобуса), и все данные зафиксированны. Они переданы владельцам, которые имеют право их восстановить, но не продавать, так как экспертиза ещё не завершена. После ее завершения будет вынесено решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. До тех пор законных оснований лишать водителя "ПАЗика" права на работу нет - он пока не подозреваемый и не обвиняемый.

Сергей Сергейчев также добавил, что из практики экспертиза при подобных ДТП может длиться до двух месяцев.

А вот адвокат Николая (брата погибшего) с таким утверждением не согласен:

Руслан Колесниченко

- Уголовное дело должно было быть возбуждено сразу, поскольку мы имеем дело с ДТП со смертельным исходом. Более того, следователь по данному делу до сих пор не опросила ни одного свидетеля! Хотя они были - на место аварии скорую вызывал следовавший за Павлом пассажир автомобиля.

Адвокат также добавил, что при осмотре места происшествия был обнаружен след торможения от одного колеса, а это значит, что в микроавтобусе были неисправности. Но и этой информации в протоколе нет!

Более того, водитель, сидевший за рулем "ПАЗика", даже не попытался помочь Павлу.

По словам свидетелей, он звонил и громко ругался по телефону со своими родственникам. Скорость у скутериста была небольшой, поскольку он ехал третьим в ряду - перед ним было еще два автомобиля.

Myslo продолжит следить за развитием событий.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 мая 2014, в 14:49 +3
Другие статьи по темам
Событие
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают прогуляться по стенам Кремля
Туляков приглашают прогуляться по стенам Кремля
Велодорожку в Центральном парке перерыли в нескольких местах
Велодорожку в Центральном парке перерыли в нескольких местах