1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Советском районе пенсионеров обманывают липовые газовщики - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Советском районе пенсионеров обманывают липовые газовщики

В Советском районе пенсионеров обманывают липовые газовщики

В редакцию Myslo обратился туляк Алексей и рассказал, как его бабушка едва не стала жертвой мошенников.

Алексей уверен, что ему и его семье, что называется, повезло: совершенно случайно именно в то время, когда в дверь позвонили мошенники, он оказался у бабушки дома – заехал на обед.

– Бабушка спросила, кто там. За дверью ответили: «Газовщики». Мне ответ как-то не понравился, я посмотрел в глазок, а там цыгане стоят! Я дверь открыл и говорю: «Какие вы на хрен газовщики?» Они и дали дёру по лестнице. А когда я вниз начал спускаться, увидел их же прямо возле подъездной двери – стоят, переодеваются. Когда мне звонили, были в болоньевых куртках, а переодевались в кожаные, чёрные. Они меня испугались, выскочили из подъезда и побежали через двор в сторону улицы Льва Толстого.

А во дворе бабушкиного дома (на ул. Гоголевской. – Прим. авт.) скоро толпа собралась – старушку обманули, украли две тысячи рублей! Но она сказала, что в полицию обращаться не будет, только повторяла все время: «Мне бы только им в глаза посмотреть, и всё!»

Алексей также сказал, что накануне его друзья, которые живут на ул. Льва Толстого, тоже рассказывали про неких «газовщиков цыганской наружности».

Редакция Myslo передала сведения в полицию. Андрей Ярцев, руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области, просит жителей быть бдительными и обо всех подобных случаях сразу сообщать в полицию:

Андрей Ярцев

Если вы предполагаете, что вам в дверь звонят мошенники, не открывайте. Сначала попытайтесь узнать цель визита, пусть покажут документы и назовут организацию, от которой они пришли (в случае с бабушкой Алексея это должен быть «Тулагоргаз». –  Прим. авт.). Когда у вас будет фамилия «сотрудника» и название организации, сразу звоните туда, уточните, отправляли ли к вам людей. Если нет, немедленно вызывайте полицию.

Если мошенники сбежали или всё-таки сумели обмануть вас или ваших близких, опять же – сразу звоните в полицию. Наши сотрудники приедут, составят фотороботы, чтобы было, на что ориентироваться при поисках злоумышленников.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 октября 2014, в 16:51 +3
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Патриарх Кирилл вручил Владимиру Груздеву орден Преподобного Сергия Радонежского 2-й степени
Патриарх Кирилл вручил Владимиру Груздеву орден Преподобного Сергия Радонежского 2-й степени
Гол в ворота "Арсенала" признали одним из лучших в Премьер-лиге
Гол в ворота "Арсенала" признали одним из лучших в Премьер-лиге