1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В роллах и салате из кафе «Rapido» нашли кишечную палочку - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В роллах и салате из кафе Rapido нашли кишечную палочку

В роллах и салате из кафе Rapido нашли кишечную палочку

Решением суда шеф-повар по фамилии Усманов оштрафован на десять тысяч рублей.

В конце декабря прошлого года  контролирующие органы провели внеплановую проверку тульского кафе Rapido. В ходе мероприятия выяснилось, что в заведении изготавливают блюда, которые не соответствуют гигиеническим требованиям безопасности.

При исследовании проб овощного салата и роллов с огурцом было установлено, что они не соответствуют Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору. Обе пробы содержали бактерии группы кишечной палочки.

Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области.

В соответствии с должностной инструкцией контроль за приготовлением пищи осуществляет шеф-повар Усманов К.Ш. На судебное заседание он не явился и постановление выносилось в его отсутствие. Усманову назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке

ОБНОВЛЕНО:

После публикации новости с корреспондентом Myslo связался представитель кафе «Rapido». По его словам, выявленные при проверке недостатки были исправлены в максимально короткие сроки.

«При повторном исследовании проб продукции кафе «Rapido» было установлено, что продукция соответствуют Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору. На судебное заседание шеф-повар по фамилии Усманов не явился, в связи с не своевременным извещением мирового суда. Повестка, извещающая о времени и дате суда пришла после указанной в повестке даты и поэтому постановление выносилось в его отсутствие», - сообщил представитель кафе.

Фото:smachno.ua

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 февраля 2014, в 14:36 +8
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Вася Васин из "Кирпичей" сыграл с тульскими музыкантами
Вася Васин из "Кирпичей" сыграл с тульскими музыкантами
«МегаФон» призывает туляков быть внимательнее к подозрительным sms-сообщениям
«МегаФон» призывает туляков быть внимательнее к подозрительным sms-сообщениям