1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Привокзальном районе вынесен приговор телефонному мошеннику - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Привокзальном районе вынесен приговор телефонному мошеннику

В Привокзальном районе вынесен приговор телефонному мошеннику

Он звонил престарелым людям и говорил, что у их близких серьезные неприятности и срочно нужны деньги для их "спасения".

25-летний Вячеслав Романов осужден за совершение семи подобных преступлений в начале декабря прошлого года. Однако участвовал в этом не только Вячеслав.

Суд установил, что он вступил в сговор с другими людьми (их личности так и не были установлены). Они звонили на случайные телефонные номера, а ответившим на звонок сообщали, что кто-то из их близких родственников задержан за совершение преступления, и для освобождения от уголовной ответственности необходимо передать их доверенному лицу оговоренную сумму денег.

После этого подельники осужденного Вячеслава Романова сообщали ему, у кого он должен получить деньги. Вячеслав деньги забирал, затем через терминалы различных банков перечислял деньги подельникам, при этом оставлял себе часть в качестве "вознаграждения".

Все гражданские иски потерпевших были удовлетворены судом в полном объеме. Свою вину в совершенном преступлении Вячеслав Романов полностью признал и в содеянном раскаялся, что было учтено судом при назначении ему наказания. Приговором федерального судьи Привокзального района ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием в колонии-поселения.

ВНИМАНИЕ! Следствием так и не были установлены лица, с которыми осужденный Вячеслав Романов состоял в преступном сговоре. Предупредите своих близких о том, что в области орудуют телефонные мошенники и будьте бдительны.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 июня 2013, в 17:57 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские депутаты одобрили льготы для крупных оптовиков
Тульские депутаты одобрили льготы для крупных оптовиков
Кто может бесплатно ходить в бассейн?
Кто может бесплатно ходить в бассейн?