1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Ефремове осудили водителя, по вине которого погибли 2 его пассажира - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Ефремове осудили водителя, по вине которого погибли 2 его пассажира

В Ефремове осудили водителя, по вине которого погибли 2 его пассажира

Он получил 2,5 года колонии-поселения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области, Ефремовский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя 40 летнего Виктора Афонасьева.

Приговором суда установлено, что 29 июня 2013 года в вечернее время суток Виктор Афонасьев, управляя принадлежащим ему автомобилем Ваз 21140 с двумя пассажирами, двигался по второстепенной автодороге д. Малая Хмелевая – Ефремов.

Подъезжая к перекрестку с главной автодорогой Лапотково-Ефремов, в нарушение требований дорожного знака уступи дорогу, не уступил автомобилю МАЗ 551605, движущемуся по главной дороге, в результате чего совершил с ним столкновение.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, а двум пассажирам автомобиля ВАЗ 21140 были причинены телесные повреждения, от которых один пассажир скончался на месте ДТП, а второй скончался 1 июля 2013 года в ГУЗ «Ефремовская районная больница».

Обвиняемый вину признал полностью, раскаялся, имеет малолетнего ребенка. Потерпевшие на строгом наказании не настаивали. Приговором суда Виктору Афонасьеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 ноября 2013, в 10:52 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Глава МО Страховское переписывает Устав
Глава МО Страховское переписывает Устав
В Тульской области пройдет общая учебная тревога
В Тульской области пройдет общая учебная тревога