1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тульские гаишники проверили маршрутки - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тульские гаишники проверили маршрутки

Тульские гаишники проверили маршрутки

Всего за час рейда выявлено восемь нарушений ПДД, в том числе проезд на «красный», непристегнутый ремень и переполненный салон.

Вечером 30-го мая сотрудники 1 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области провели рейд по проверке соблюдений правил дорожного движения водителями маршрутных такси. Мероприятие проходило в час пик и в самом оживленном месте города – на проспекте Ленина.

Елена Шалагинова

- Только за один час было выявлено восемь нарушений, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 1 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области Елена Шалагинова. В том числе это проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, отсутствие путевого листа, не пристегнутый ремень безопасности, а также переполненный салон.

Все виновники были привлечены к административной ответственности. Кстати, те водители, чьи «маршрутки» были переполнены людьми, в своих объяснениях жаловались на самих пассажиров.

- К сожалению, многие граждане, невзирая на просьбы водителей не садиться в заполненный салон, сознательно их игнорируют, - заключила Елена Шалагинова. – В случае ДТП такая беспечность может обернуться тяжелыми последствиями, о чем и говорит статистика аварийности с участием автобусов.

Как гласит статистика, за 4 месяца 2013 года на территории города Тулы произошло 28 ДТП с участием автобусов, в которых пострадали 37 человек.

ФОТО: УГИБДД УМВД России по ТО.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 мая 2013, в 16:59 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юные самбисты Тульской области выиграли медали в Подмосковье
Юные самбисты Тульской области выиграли медали в Подмосковье
В Брянской области судят туляка, который пытался заживо сжечь двух женщин
В Брянской области судят туляка, который пытался заживо сжечь двух женщин