1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Старушка отдала за снятие порчи полмиллиона рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Старушка отдала за снятие порчи полмиллиона рублей

Старушка отдала за снятие порчи полмиллиона рублей

Возбуждено уголовное дело. Задержать мошенниц пока не удалось и они находятся на свободе.

В поселке Узловая Тульской области местная 75-летняя жительница стала жертвой двух преступниц. Под предлогом снятия порчи злоумышленницы обобрали бабушку почти на полмиллиона рублей.

Андрей Ярцев

- В обеденное время пенсионерка возвращалась из магазина, - рассказал подробности произошедшего начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. - По дороге ее остановила незнакомая женщина и убедила, что на пенсионерку наложена порча. И чтобы ее снять, нужно принести из дома все бумажные деньги, кусок мыла и бутылку с водой…

Чтобы окончательно убедить пожилого человека, мошенницы разыграли спектакль. Подельница, уже держа в руках необходимые предметы, попросила «целительницу» скорее ее избавить от недуга. Но та ответила, что на пенсионерке порча сильнее и поэтому ей она хочет помочь в первую очередь.

Поверив преступницам, бабушка принесла из дома все деньги - почти полмиллиона рублей и, в свертке вместе с мылом и водой, отдала злоумышленнице.

После нехитрых действий та вернула сверток и предупредила, что его нельзя открывать три дня. Вечером, мучимая сомнениями, пенсионерка открыла сверток и обнаружила в нем вместо денег нарезанные бумажки.     

В рамках профилактики подобных мошенничеств полицейские систематически ведут с людьми разъяснительные беседы, а в СМИ публикуются материалы о схемах вышеописанных преступлений.

- Также, благодаря договоренности с коммунальными службами, необходимая гражданам информация печатается на оборотной стороне платежных квитанций, - заключил Андрей Ярцев. - Но, как показывает практика, о существовании таких мошенников помнят лишь единицы...

Фото с сайта videoprikol.ucoz.hu

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 июня 2013, в 11:37 +2
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле пройдет благотворительный концерт
В Туле пройдет благотворительный концерт
Ураган в Плавске: фото и видео очевидцев
Ураган в Плавске: фото и видео очевидцев