1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Прокуратура заинтересовалась, почему ефремовцев не оповестили об урагане - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Прокуратура заинтересовалась, почему ефремовцев  не оповестили   об урагане

Прокуратура заинтересовалась, почему ефремовцев не оповестили об урагане

Ведомство взяло под особый контроль сложившуюся ситуацию в Ефремове. 

Сейчас в Ефремове предприятия работают в штатном режиме.

Напомним, 22 мая в 15.19 появилась информация о том, что в Ефремовском районе ветер, который дул всего в течение 15-20 секунд (!) причинил серьезные повреждения. Ураган повалил большое количество электрических столбов, деревьев, были повреждены автомобили.

После урагана в Ефремове  20 человек пострадали, в том числе четверо детей. Повреждены около 170 частных домов, 29 многоквартирных зданий, 4 школы, 2 детских сада, ряд административных зданий и промышленных предприятий. Наиболее сильно пострадало здание гимназии №2. В нем полностью сорвана кровля и выбиты стёкла.

Стихия нанесла ущерб Ефремову в 150 млн рублей.  В связи с этим губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал указ, согласно которому будут выделяться денежные средства пострадавшим от стихии.

Согласно этому указу, 79 млн рублей пойдет на выплаты пострадавшим от стихии, 30 млн выделено на восстановление учебных учреждений.

- 25 000 рублей получит  каждый житель Ефремова, который пострадал от урагана, - отметил губернатор Тульской области Владимир Груздев. -  На ремонт квартиры - по 50 000 рублей, на ремонт дома – 100 000 рублей. Уже сейчас поступило 210 заявлений на денежные выплаты.

Напомним, что накануне мы сообщали о том,  что сегодня в Тульской области региональное МЧС прогнозирует  возникновение ЧС.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 мая 2013, в 10:02 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
МЧС: "К нам не поступала никакая информация об возможных ЧС в Ефремове"
МЧС: "К нам не поступала никакая информация об возможных ЧС в Ефремове"
Двух девочек сбили на пешеходном переходе
Двух девочек сбили на пешеходном переходе