1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Похитителя 9-летней девочки в Новомосковске заключили под стражу на два месяца - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Похитителя 9-летней девочки в Новомосковске заключили под стражу на два месяца

Похитителя 9-летней девочки в Новомосковске заключили под стражу на два месяца

28 октября 2013 года судьей Новомосковского городского суда Тульской области Черниковой Н.Е. рассмотрено ходатайство заместителя руководителя СУ СК РФ по Тульской области.

Напомним, что 26 октября задержанный В., угрожая малолетней девочке двумя кухонными ножами, затащил ребенка в свою квартиру и удерживал ее там в течение часа. Девочка смогла убежать, выпрыгнув в окно, после того, как мужчина на некоторое время вышел в другую комнату.

Мужчина был задержан около 22.35 вечером того же дня.

Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области

В судебном заседании помощник Новомосковского городского прокурора и заместитель руководителя СУ СК РФ по Тульской области поддержали заявленное ходатайство, мотивируя это тем, что В. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. Как личность он характеризуется с отрицательной стороны, ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, агрессивно ведет себя по отношению к соседям, неоднократно привлекался к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство, нигде не работает.

Судья Новомосковского городского суда Тульской области Черникова Н.Е. приняла во внимание изложенные аргументы пришла к выводу, что имеются достаточные основания полагать, что обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия. В связи с этим в отношении обвиняемого В. была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу в ФКУ СИЗО №4 УФСИН России по Тульской области на на 2 месяца, то есть до 26 декабря 2013 года.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 октября 2013, в 19:28 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Жительница Алексина недовольна ремонтом дорог в городе
Жительница Алексина недовольна ремонтом дорог в городе
В Кимовском районе вынесен приговор группе наркодилеров: 21 год лишения свободы и штраф в 1 млн 600 тысяч рублей
В Кимовском районе вынесен приговор группе наркодилеров: 21 год лишения свободы и штраф в 1 млн 600 тысяч рублей