1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Прокуратура Тульской области: «Меры противодействия незаконной миграции недостаточны» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Прокуратура Тульской области: «Меры противодействия незаконной миграции недостаточны»
Фото пресс-службы облпрокуратуры

Прокуратура Тульской области: «Меры противодействия незаконной миграции недостаточны»

29 марта состоялось совещание ведомства под председательством прокурора области Александра Грицаенко.

Так, во время обсуждения отметили, что количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, с каждым годом увеличивается. В 2021 совершено 280 преступлений, в 2022 – 288, в 2023 – 318. В текущем году выявлено 34 таких преступления. Чаще всего нелегальные мигранты преступают закон в Туле. 

Как подчеркнули в надзорном органе, результаты прокурорских проверок свидетельствуют, что принимаемые меры противодействия незаконной миграции недостаточны, а работа по предупреждению преступлений, которые совершают лица без гражданства, требует коррективов. В указанной сфере за минувший год выявили свыше 300 нарушений миграционного законодательства. На них внесли более 90 представлений. 33 лица привлекли к административной ответственности. В 13 случаях прокуратура инициировала уголовное преследование.

– На совещании обсудили причины роста преступности мигрантов, недостатки в профилактической и оперативной работе правоохранительных органов. По результатам проведенного совещания выработаны дополнительные организационные и практические меры, направленные на повышение эффективности работы на данном направлении, – отметили в облпрокуратуре. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 марта, в 14:45 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Паводок в Туле: вода в Упе поднялась на два метра
Паводок в Туле: вода в Упе поднялась на два метра
В Туле матч «Арсенал» — «Тюмень» пройдет без зрителей
В Туле матч «Арсенал» — «Тюмень» пройдет без зрителей