1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Тульской области на трассе неизвестные разбили две треноги и напали на оператора - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Тульской области на трассе неизвестные разбили две треноги и напали на оператора
Фото из архива Myslo.

В Тульской области на трассе неизвестные разбили две треноги и напали на оператора

Злоумышленники скрылись на автомобиле, сейчас их ищет полиция.

Как стало известно Myslo, накануне днем в Чернском районе было совершено нападение на оператора фоторадарных передвижных комплексов, которые были установлены на 283-м км федеральной трассы «Крым».
 
Около четырех часов дня в указанное выше место подъехал автомобиль «Нива», из которого вышли трое мужчин в возрасте 50-60 лет. Все они внешне выглядели сильно пьяными.
 
«Кричали, что якобы правительство запретило камеры на дорогах. Откуда они взяли эту информацию, непонятно: комплексы являются государственной собственностью и в Тульской области выставляются по рекомендации ГИБДД, на основе анализа аварийности. Штрафы идут в бюджет области! Тем не менее один комплекс они умышленно сбили на машине, а второй разбили об дерево», – рассказал информированный источник Myslo.
 
В региональной полиции подтвердили факт инцидента и сообщили, что в настоящее время ведется розыск подозреваемых и устанавливаются все обстоятельства происшествия.
 
Напомним, недавно по аналогичной причине произошел инцидент на ул. Кирова в Туле, а в феврале мужчина бегал за оператором с лопатой и грозился его убить. Кроме того, в декабре 2016 года другой злоумышленник повредил два мобильных комплекса и скрылся.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 июля 2019, в 12:09 +36

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Готовившийся к участию в боевых действиях в Сирии мужчина задержан в Тульской области
Готовившийся к участию в боевых действиях в Сирии мужчина задержан в Тульской области
На выходных в Тулу вернется жара
На выходных в Тулу вернется жара