1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Лже-строители украли у 93-летнего туляка почти миллион рублей и драгоценности - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Лже-строители украли у 93-летнего туляка почти миллион рублей и драгоценности

Лже-строители украли у 93-летнего туляка почти миллион рублей и драгоценности

Злоумышленники проникли в квартиру пенсионера под предлогом помощи в ремонте жилья.

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» поступило сообщение о краже из квартиры многоэтажного дома по улице Рязанской. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, у 93-летнего пенсионера злоумышленники украли около миллиона рублей в различной валюте, а также ювелирные украшения.

В квартиру к пожилому мужчине постучалась незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей строительной фирмы и предложила помощь в ремонте. Получив отказ, незнакомка покинула жилище, а спустя несколько часов хозяин квартиры обнаружил пропажу денег и золотых изделий. Предполагается, что кражу совершил второй участник преступной группы, который незаметно проник в квартиру, когда пенсионер беседовал с женщиной на кухне.

В полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Оперативники устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о правилах безопасности. Будьте бдительны, не впускайте незнакомцев к себе домой. Особую настороженность должны вызывать разговоры об оплате или предоставлении различных услуг, установке оборудования, выдаче денежных выигрышей, выплат, подарков. Требуйте у визитеров документы, по возможности пригласите соседей, родственников и знакомых, не оставляйте «гостей» без присмотра.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 июля 2019, в 20:45 +5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Юных туляков приглашают на всероссийский конкурс детских комиксов
Юных туляков приглашают на всероссийский конкурс детских комиксов
В Россию возвращается осенняя погода
В Россию возвращается осенняя погода