1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Тульской области двое ростовчан прикинулись врачами и украли у старушки полмиллиона - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Тульской области двое ростовчан прикинулись врачами и украли у старушки полмиллиона

В Тульской области двое ростовчан прикинулись врачами и украли у старушки полмиллиона

В Веневском районе полицейские задержали двух подозреваемых в совершении кражи крупной суммы у пенсионерки.

Если прежде злоумышленники пытались войти в дом под видом работников социальной сферы, то в Веневском районе 80-летней женщине предложили бесплатные медицинские услуги на дому под предлогом бесплатной профилактики заболеваний и демонстрации работы некоего медицинского прибора.

Старушка медиков не вызывала и в медпомощи не нуждалась, но согласилась на предложение. Фальшивые врачи измеряли женщине давление, выполняли другие простейшие процедуры, отвлекая ее внимание. Пока один рассказывал про прибор, другой обыскал квартиру и нашел сбережения старушки. Нанесенный ущерб составил 520 тысяч рублей.

Когда злоумышленники ушли, пенсионерка обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. 

При проведении оперативных мероприятий тульские и веневские полицейские установили, что к противоправному деянию могут быть причастны двое жителей Ростовской области. Ранее судимые за аналогичные преступления в своем регионе мужчины недавно освободились из мест лишения свободы.

В ходе дальнейшей работы подозреваемых удалось изобличить. По предварительным данным, 34-летний ростовчанин со своим 33-летним подельником проезжали Веневский район по пути из одного региона в другой, и у них возникла идея «подзаработать» уже знакомым им способом. Их жертвой и стала 80-летняя тулячка. 

Сейчас полицейские выясняют все детали противоправной деятельности задержанных.

 

В полиции просят граждан быть внимательными, не пускать в свой дом посторонних. Важно выяснять их личность и проверять принадлежность к той организации, работниками которой они представляются.

Необходимо посоветоваться с родственниками, знакомыми, соседями, прежде чем впустить в свой дом незнакомых людей. Особо следует обратить внимание на то, чтобы гости не оставались без присмотра в помещении, следует попросить знакомых или соседей проследить за их действиями.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 апреля 2019, в 11:54 +5
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Налоговые органы Тульской области приглашают на Дни открытых дверей
Налоговые органы Тульской области приглашают на Дни открытых дверей
Туляки напишут «Тотальный диктант»
Туляки напишут «Тотальный диктант»