1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. На ул. Болдина в Туле из-за падения сосульки снова пострадал человек - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
На ул. Болдина в Туле из-за падения сосульки снова пострадал человек
Фото из архива Myslo

На ул. Болдина в Туле из-за падения сосульки снова пострадал человек

Дом находится в управлении УК «Альянс».

Как стало известно Myslo, вечером 4 февраля в Ваныкинскую больницу обратилась 63-летняя женщина. Медики диагностировали у нее ушибы правой стороны тела: лопатки, плеча и бедра. Госпитализация пострадавшей не потребовалась.
 
По словам женщины, травму она получила утром этого же дня при падении сосульки с крыши дома №110 на ул. Болдина. Дом находится в управлении УК «Альянс».
 
 
Две недели назад упавший с крыши дома № 110 на улице Болдина кусок наледи пробил голову мужчине. Этот дом тоже обслуживает УК «Альянс».
 
Напомним, ранее мы сообщали о том, что сотрудники администрации Тулы регулярно проверяют качество работ по очистке крыш домов от снега, наледи и сосулек. Дом №1-в по улице Оружейной, где 4 февраля из-за падения наледи 44-летний туляк получил ушиб спины, обслуживает УК «Альянс».
 
По данным городской администрации, 3 февраля от коммунальщиков потребовали расчистить кровлю до 17.00 понедельника, однако работы проведены не были. Кстати, по этому адресу это уже второе нарушение – 22 января в отношении «Альянса» уже составлялся протокол. Материалы передавались в ГЖИ Тульской области и городскую прокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос о лишении организации лицензии на управление многоквартирными домами. 
 
В соответствии с Правилами благоустройства, на приведение прилегающих территорий в порядок, удаление сосулек, снега и наледи, отводится один день. Должны быть немедленно приняты меры предосторожности – опасное место коммунальщики должны обозначить сигнальной лентой. За нарушение этой нормы юридическим лицам грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, должностным – от 10 до 20 тысяч рублей.
 

 

Две недели назад упавший с крыши дома №110 по улице Болдина кусок наледи пробил голову мужчине. Этот дом тоже обслуживает УК «Альянс».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 февраля 2019, в 13:43 +6
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Поверочное рабство» отменят: Росстандарт обещал избавить россиян от поверок счетчиков
«Поверочное рабство» отменят: Росстандарт обещал избавить россиян от поверок счетчиков
В Туле на ул. 9 Мая «Лада» врезалась в припаркованный автомобиль
В Туле на ул. 9 Мая «Лада» врезалась в припаркованный автомобиль