1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Тульской области в реке выловили машину с телами мужчины и женщины, пропавших 9 лет назад - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Тульской области в реке выловили машину с телами мужчины и женщины, пропавших 9 лет назад

В Тульской области в реке выловили машину с телами мужчины и женщины, пропавших 9 лет назад

«Шевроле Ниву» нашли рыбаки в реке Красивая Меча в Воловском районе.

На машину в реке Красивая Меча недалеко от деревень Турдей и Костомаровка в минувшие выходные случайно наткнулись местные рыбаки. Они сообщили о находке в полицию.

Транспортное средство водолазы смогли достать из воды лишь во вторник, 6 ноября. В проржавевшем «Шевроле Нива» были найдены останки двух человек.

Местные жители припомнили, что в 2009 году на берег реки приехали отдыхать мужчина и женщина. Поставили палатку, видимо, планировали заночевать. Но вскоре жители обнаружили, что вещи туристов и палатка остались на берегу, а машина и люди исчезли.

По информации Myslo, останки, предположительно, принадлежат 63-летнему жителю деревни Костомаровки и 58-летней жительнице Жуковского Московской области. Окончательно личность погибших установит экспертиза ДНК, она уже назначена.

Автомобиль, судя по номерам, зарегистрирован в Московской области (на номере был указан код региона №90). По факту исчезновения двух человек еще в 2009 году было возбуждено уголовное дело.

Следователям предстоит установить, как именно машина оказалась в водоеме и почему ее за 9 лет никто не обнаружил.

При осмотре «Нивы» выяснилось: ключа в замке зажигания нет, машина стоит на «нейтралке», ручник за эти годы сгнил. Скатилась ли машина в водоем случайно или кто-то ее столкнул, предстоит выяснить в ходе расследования.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 ноября 2018, в 12:05 +20

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Метеопредупреждение: в Туле усилится туман
Метеопредупреждение: в Туле усилится туман
Тулячке удалили матку после неудачного аборта: гинеколог пошел под суд
Тулячке удалили матку после неудачного аборта: гинеколог пошел под суд