1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Алексине врача осудили за смерть пациентки - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Алексине врача осудили за смерть пациентки

В Алексине врача осудили за смерть пациентки

Женщина-терапевт не провела необходимые процедуры и не установила точный диагноз. Из-за этого пенсионерка скончалась в больнице.

Собранные сотрудниками СУ СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Алексина – врача-терапевта одной из городских больниц.

Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Установлено, что в сентябре прошлого года врач-терапевт при осмотре поступившей в больницу 74-летней женщины не провела лечебно-диагностические мероприятия, позволяющие установить точный диагноз. Из-за этого у пациентки не было своевременно выявлено основное заболевание. Спустя несколько дней после поступления в больницу пожилая женщина скончалась.

Следователи установили связь между допущенными терапевтом ошибками и смертью пациентки. Приговором суда врачу назначено наказание в виде ограничения свободы на полтора года, с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на один год.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 октября 2017, в 20:55 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле спасатели обезвредили восемь миномётных мин
В Туле спасатели обезвредили восемь миномётных мин
В Щёкинском районе ищут родственников погибшего красноармейца
В Щёкинском районе ищут родственников погибшего красноармейца