1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Житель Курска украл в Тульской области у попутчика планшет - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Житель Курска украл в Тульской области у попутчика планшет

Житель Курска украл в Тульской области у попутчика планшет

Суд с учетом его личности назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 480 часов.

Тульская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение в Чернском районном суде Тульской области в отношении Александра Умрихина. Он признан виновным в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

26-летний житель города Курска с апреля 2016 года не имел постоянной работы. Он разъезжал по городам европейской части России, чтобы увидеться с друзьями и подыскать подходящую работу.

Во время одной из таких поездок в середине лета этого года в электропоезде, идущем по направлению «Тула-Орел», нетрезвый Умрихин решил завязать разговор с 28-летним молодым человеком, игравшим на гитаре. В силу проблем со здоровьем последний не смог поддержать беседу, и общение происходило при помощи планшета.

Когда же попутчик отлучился со своего места, Умрихин похитил его рюкзак с личными вещами и двумя планшетными компьютерами.

Поезд в это время шел по перегону станций Скуратово-Чернь, и злоумышленник выбежал на остановочной платформе «289 км» и скрылся в ближайшей лесопосадке. Правда, побродив по лесу, Умрихин потерял свою «добычу».

Своими действиями похититель нанес материальный ущерб потерпевшему на сумму более 15 000 рублей. В ходе расследования уголовного дела ущерб был возмещен в полном объеме.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. 

Суд назначил Умрихину, с учетом его личности, наказание в виде обязательных работ сроком на 480 часов. Приговор не вступил в законную силу. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 декабря 2016, в 17:38 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские новоселы: «Почему газовики не дают нам нормально жить?»
Тульские новоселы: «Почему газовики не дают нам нормально жить?»
В Тулу прибудет поезд-музей
В Тулу прибудет поезд-музей