1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Шералиев – психиатрам: В детстве отец заставил убить и съесть собаку - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Шералиев – психиатрам: «В детстве отец заставил убить и съесть собаку»

Шералиев – психиатрам: «В детстве отец заставил убить и съесть собаку»

Отец обвиняемого в массовом убийстве на Косой Горе, напротив, уверяет, что «сын животных не мучил».

14 июня в Тульском областном суде приходит очередное заседание по громкому делу об убийстве пяти человек в поселке Косая Гора. В суде дали показания эксперты, которые проводили психолого-психиатрическое обследование обвиняемого Сирожиддина Шералиева.

Эксперты поставили Шералиеву диагноз «расстройство личности смешанного типа». И подчеркнули, что это не является заболеванием: по словам одного из экспертов, просто «аномальный характер». Кроме того, психиатры пришли к заключению, что в момент убийства Шералиев не находился в состоянии аффекта.

По мнению экспертов, косвенными причинами убийства могли стать тяжелое детство обвиняемого и злоупотребление алкогольными напитками. Шералиев рассказал психиатрам, что в детстве отец заставил его убить собаку, которую они потом съели всей семьей. Отметим, что прямо перед экспертами зачитывали показания отца Сирожиддина, и он тоже говорил про животных. Вот только прямо противоположное: «Он никогда не мучил и не убивал животных, – рассказывал отец Шералиева. – В детстве у него была собака, с которой он играл».

Возможно, убить и съесть домашнюю собаку Шералиевых заставила бедность. Но тот факт, что отец заставил малолетнего ребенка убить своего любимца, ужасает. Вероятно, такие эпизоды из детства нередко становятся ключевыми в подобных страшных преступлениях.

Также при общении с психиатрами Шералиев рассказал, что во время убийства «слышал голоса». Однако эксперт склонен считать, что это неправда: он никогда не слышал их до убийства и никогда после убийства, а так просто не бывает.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 июня 2016, в 12:27 −13
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Белевские школьники – участники поискового движения проведут две недели в лагере «Бородино»
Белевские школьники – участники поискового движения проведут две недели в лагере «Бородино»
Сбежавший из Волгоградской колонии убийца был задержан в Москве
Сбежавший из Волгоградской колонии убийца был задержан в Москве