1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Экс-директор муниципального предприятия Богородицкого района попал под суд - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Экс-директор муниципального предприятия Богородицкого района попал под суд

Экс-директор муниципального предприятия Богородицкого района попал под суд

За злоупотребление полномочиями бывшему директору МУП «Благоустройство и озеленение» грозит до четырёх лет лишения свободы.

Следственный комитет РФ по Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Благоустройство и озеленение» посёлка Товарковский Богородицкого района. 58-летний мужчина обвиняется в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

По версии следствия, с 8 июля по 31 декабря 2013 года подозреваемый ежемесячно давал незаконные поручения главному бухгалтеру подготавливать документы о перечислении денег на счёт организации, которая предоставила в аренду спецтехнику. Собственником техники были главный инженер МУП «Благоустройство и озеленение» и члены его семьи.

При этом директор знал об имеющихся у предприятия других долгах, в том числе по выплате НДФЛ, удержанных с зарплаты работников.

В результате по указанию обвиняемого предприятие не выплатило налогов на сумму около 690 тысяч рублей, хотя перечислило арендаторам 570 тысяч рублей.

Отметим, что в декабре 2014 года МУП «Благоустройство и озеленение» по решению суда признано банкротом. В настоящее время уголовное дело в отношении бывшего директора предприятия направлено в суд. В случае признания вины подсудимому грозит до четырёх лет лишения свободы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 апреля 2015, в 21:33 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Москвич заказал «киллерам» бывшее начальство
Москвич заказал «киллерам» бывшее начальство
Узловский завод задолжал своим работникам более шести миллионов рублей
Узловский завод задолжал своим работникам более шести миллионов рублей