1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Донском бывший ГИБДДшник заплатит 100 тысяч рублей за взятку - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Донском бывший ГИБДДшник заплатит штраф 100 тысяч рублей за взятку

В Донском бывший ГИБДДшник заплатит штраф 100 тысяч рублей за взятку

Правоохранитель согласился «забыть» про нарушение за три тысячи рублей.

Донской городской суд вынес приговор по делу, возбужденному в отношении Попова С. Бывшего сотрудника ГИБДД обвиняли в получении взятки.

Из материалов дела следует, что 13 ноября прошлого года Попов, исполняя обязанности госинспектора безопасности дорожного движения группы регистрационной работы отделения №7 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области, находился на своем рабочем месте, когда к нему обратился владелец одного из транспортных средств. Мужчина хотел зарегистрировать свой автомобиль.

Однако в ходе проверки инспектор заметил одно важное нарушение. Дело в том, что машина, которую он осматривал, была оборудована системой ГБО (газобалонное оборудование - дополнительное оборудование, позволяющее хранить и подавать в двигатель газообразное топливо - прим. авт.). В то же время у владельца транспортного средства отсутствовало свидетельство о соответствии автомобиля требованиям безопасности, которое обычно выдается подразделением ГИБДД. Данное нарушение является веской причиной для отказа в регистрации.

Узнав об этом, владелец транспортного средства предложил инспектору урегулировать данный вопрос на месте. Для этого он передал оперативнику три тысячи рублей. Взамен тот должен был «закрыть глаза» на нарушение и выдать документы. Оперативник согласился.

- Приговором Донского городского суда Тульской области Попов С. признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей, с лишением права занимать должность на государственной службе, в органах местного самоуправления и правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, административно – хозяйственных и организационно – распорядительных функций сроком на 2 года, - рассказали в пресс-службе УСД по Тульской области. – Однако, на основании части 5 статьи 72 УК РФ, пункта 2 части 10 статьи 109 УПК РФ, в связи с заключением Попова под стражу и домашним арестом до судебного разбирательства, ему смягчено назначенное основное наказание в виде штрафа до 100 000 рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 апреля 2015, в 17:56 +1
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал» оспорит запрет на проведение матча с «Краснодаром» в Туле
«Арсенал» оспорит запрет на проведение матча с «Краснодаром» в Туле
К 9 Мая весь подземный переход на ул. Станиславского будет украшен патриотическими граффити
К 9 Мая весь подземный переход на ул. Станиславского будет украшен патриотическими граффити