1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Tele2 подарила игровую площадку малышам с ограниченными возможностями - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. Tele2 подарила игровую площадку малышам с ограниченными возможностями - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Tele2 подарила игровую площадку малышам с ограниченными возможностями - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Tele2 подарила игровую площадку малышам с ограниченными возможностями

Tele2 подарила игровую площадку малышам с ограниченными возможностями

Торжественная церемония ее открытия прошла 28 августа в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Тулы.

Площадка, подаренная городу альтернативным оператором мобильной связи Tele2, уникальная – она адаптирована для детишек с ограниченными возможностями. На ней есть пандус и специальные поручни, с помощью которых ребенок на коляске сможет подняться наверх и играть со сверстниками. Горки, лазы – всё это будет радовать малышей, помогая развиваться и весело проводить время на свежем воздухе. Все элементы конструкции безопасны и легкодоступны.

Презентация специализированного детского городка, установленного в рамках соглашения Tele2 и правительства Тульской области, стартовала яркими выступлениями детских творческих коллективов под радостные возгласы ребятишек. Публику очаровали танцы юных артистов, а пение на языке жестов поразило до глубины души.

Открыл новую детскую площадку, разрезав символичную красную ленточку и запустив в небо облако воздушных шаров, один из воспитанников социально-реабилитационного центра. После этого вся ребятня кинулась изучать новое место для игр.

Кстати, это не единственная игровая площадка от Tele2. Второй комплекс установлен в этом году в детском саду компенсирующего вида с приоритетным осуществлением коррекции недостатков в физическом и психическом развитии №1.

Виктор Ильич Ханин, заместитель директора департамента демографической политики, социальной защиты, опеки и попечительства:

Виктор Ханин

В детстве мы все любили играть и получать подарки. Мне выпала большая честь от министерства труда и социальной защиты сказать слова благодарности Tele2. За эти подарки, за то, что вы принимаете активное большое участие в нашей социальной политике. Здорово, что у детей появилась дополнительная возможность проводить время на открытом воздухе, закаляться, заниматься спортом.

Как уже говорилось, проект был реализован в рамках соглашения о взаимодействии компании Tele2 и правительства Тульской области, в рамках которого планируется инвестирование в развитие сотовой инфраструктуры и реализации совместных социально-экономических проектов.

Анатолий Струков, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:

Анатолий Струков

Результаты взаимодействия, достигнутые в рамках соглашения, позволяют не только обеспечивать потребности жителей региона в качественных услугах связи, но и реализовывать значимые социально-экономические проекты. Детская площадка, которую мы представили, – один из таких замечательных примеров. Приятно, что данный объект в полной мере соответствует ключевым принципам Tele2 – честности, простоты, доступности. Уверен, что реализация комплекса мер, указанных в соглашении, позволит нам не только удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах голосовой связи и мобильного широкополосного доступа в Интернет в сетях 4G, но также будет способствовать повышению общего уровня жизни в регионе».

Артур Контрабаев, председатель комитета Тульской области по информатизации и связи, отметил, что участие бизнеса в социальных проектах позволит существенно улучшить уровень жизни населения, и, в частности, будущего поколения.

Артур Контрабаев

Улучшение качества жизни населения, доступность современных коммуникационных решений – общая задача, как для государства, так и для бизнеса. Помощь в установке детских игровых площадок, безусловно, свидетельствует о социальной ответственности компании Tele2. Ведь очень важно, что успешный и развивающийся бизнес направляет свое внимание на детей. Tele2 – это надёжный партнер правительства Тульской области, взаимодействие с которым позволяет реализовывать широкий спектр проектов: от развития инфраструктуры связи до решения социальных задач.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 августа 2014, в 12:19 +4
Другие статьи по темам
Место
Прочее
На трассе по дороге из Грозного погиб болельщик «Арсенала»
На трассе по дороге из Грозного погиб болельщик «Арсенала»
Туляки смогут помочь малообеспеченным детям подготовиться к школе
Туляки смогут помочь малообеспеченным детям подготовиться к школе