1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Организация похорон в Санкт-Петербурге: выбор гроба и заказ ритуальных услуг - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Организация похорон в Санкт-Петербурге: выбор гроба и заказ ритуальных услуг

Организация похорон в Санкт-Петербурге: выбор гроба и заказ ритуальных услуг

Похороны - это всегда если не горе и скорбь, так печаль и слезы. Ведь даже если из жизни уходит пожилой человек, он все равно для кого-то был близким человеком.

И нужно все правильно спланировать, чтобы отправить его теперь уже оставшееся тело в последний путь. На таком траурном мероприятии самым основным атрибутом является гроб. Как его правильно подобрать, на что нужно обращать внимание?
 

Выбор гроба

Не только в Санкт-Петербурге, но и в других населенных пунктах России покойников принято хоронить в гробах. Независимо от возраста, пола или религиозных убеждений. И с этим пришлось согласиться даже мусульманам. Но гроб надо правильно выбрать, учитывая все характеристики.
 
  1. Размеры, где надо смотреть не только на рост покойника, но и на его комплектацию.
  2. Форма, что очень влияет на религиозный вопрос.
  3. Материал изготовления, потому что сегодня используется не только натуральная древесина.
  4. Отделка, где стоит выбирать между тканью и лаковым покрытием.
И хотя сегодня форма гроба больше играет роль как дополнительное украшение, некоторые религиозные группы учитывают данный момент. Особенно это касается мусульман, у которых этот предмет должен быть только четырехугольным. Правда, христиане-старообрядцы предпочитают хоронить своих умерших в православном гробу. Он со стороны головы расширен, а к ногам сужен.
 

Ритуальные услуги

При организации похорон никак не обойтись без ритуальных услуг. Ведь приходится покупать гроб и другие траурные атрибуты. Также нужно заказывать катафалк. Нужно подумать еще и о таких услугах:
 
  • оформление разных документов;
  • подготовка ямы на кладбище под могилу;
  • организация панихиды;
  • поиск места для проведения поминок.
А если заранее известно, что на похороны придет много людей, может понадобиться еще и аренда траурного зала. Это особенно касается смерти известных личностей или трагической гибели молодых людей. В Санкт-Петербурге все чаще вместо погребения на кладбище выбирается кремация. Здесь понадобятся свои ритуальные услуги.
 
Если семья понимает, что понадобится помощь в организации похорон, можно обратиться в Городскую Ритуальную Службу. Она в Санкт-Петербурге считается одной из лучших среди подобных компаний. На сайте spbgorritual.ru можно посмотреть, что она предлагает и на каких условиях. Здесь удастся заказать недорого не только ритуальные услуги, независимо от вида похорон, но еще и траурные товары: гроб, венки и т.д. Указанные в прейскуранте цены стабильные, отсутствуют накрутки. Позвонив по номеру 8 (812) 500-35-33, можно проконсультироваться по определенным вопросам. Звонить разрешается в любое время суток.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 июля 2021, в 16:47 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Сочи прошли первые сборы по шахматам
В Сочи прошли первые сборы по шахматам
Когда починят Баташевский мост, построят дублер проспекта и третью очередь Восточного обвода?
Когда починят Баташевский мост, построят дублер проспекта и третью очередь Восточного обвода?