1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Билайн» усилил свои позиции в Центральном регионе - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. «Билайн» усилил свои позиции в Центральном регионе - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. «Билайн» усилил свои позиции в Центральном регионе - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
«Билайн» усилил свои позиции в Центральном регионе

«Билайн» усилил свои позиции в Центральном регионе

Один из крупнейших операторов сотовой связи в нескольких областях готов предоставить скорость до 42 Мбит/с, о чём стало известно в ходе пресс-конференции. ОАО «ВымпелКом» подвело итоги реализации новой стратегии компании «Просто. Удобно. Для тебя».

14 мая в клубе «Мята» состоялась пресс-конференция с директором Центрального региона ОАО «ВымпелКом» Юрием Смагаринским.

Первый квартал 2014 года для компании был обозначен строительством и модернизацией сетей связи в Центральном регионе, что позволило 95% населения пользоваться сетью 3G.

По сравнению с прошлым годом количество базовых станций увеличено в 1,5 раза.

98% базовых станций Центрального региона переведены на IP-технологии благодаря прокладке новых волоконно-оптических линий связи и развитию транспортной сети.

По статистике, средняя пользовательская скорость в сети 3G в Центральном регионе превышает 2,5 Мбит/с. Это позволяет абонентам с комфортом пользоваться мобильным интернетом. Как сообщил Юрий Смагаринский, существенно вырос дата-трафик на сети – на 165% по сравнению с первым кварталом 2013 года:

Юрий Смагаринский

За первые три месяца этого года наши абоненты скачали более 12 400 Тб интернет-трафика, что сравнимо с непрерывным просмотром фильмов в HD качестве на протяжении 2000 лет.

В Центральном регионе мобильной сетью «Билайн» пользуются свыше 2 000 000 абонентов, число которых постоянно растет. Это позволяет прогнозировать дальнейший рост трафика и  увеличение количества абонентов в регионе.

По официальным данным компании на первый квартал 2014 года, выросли также и продажи мобильных устройств в салонах сотовой связи «Билайн» в 3,8 раза по сравнению с первым кварталом 2013 года.

Что касается нововведений, компания объявила о запуске технологии Dual Carrier HSPA+ (DC-HSPA+) на сети 3G в Ярославском, Тульском, Смоленском, Владимирском и Липецком филиалах. Эта технология позволит увеличить максимально возможную скорость до 42 Мбит/с, что сопоставимо со  скоростям 4G. В ближайшее время технология будет запущена и в других областях.

«Отличные темпы модернизации и строительства сети дают нашим абонентам неограниченные возможности при использовании мобильного интернета. В своей работе мы ориентируемся исключительно на потребности наших клиентов, предоставляя им комфортные условия для выхода в сеть интернет. «Билайн» готовит к запуску сеть LTE в Центральном регионе, в течение лета планируется запуск в Орле и Тамбове», – отметил Юрий Смагаринский, региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом». 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2014, в 09:59 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Жилые дома в Туле будут строить по белорусской технологии
Жилые дома в Туле будут строить по белорусской технологии
Индивидуальные достижения школьников будут прибавлять к баллам по ЕГЭ
Индивидуальные достижения школьников будут прибавлять к баллам по ЕГЭ