1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. ООО «МСК-НТ» оказал поддержку акции «Дети – будущее России» в Алексине - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
ООО «МСК-НТ» оказал поддержку акции «Дети – будущее России» в Алексине
Фото предоставлено пресс-службой ООО «МСК-НТ».

ООО «МСК-НТ» оказал поддержку акции «Дети – будущее России» в Алексине

Мероприятие состоялось в парке "Химик" 12 июня, в День России.

Мероприятие провели экоактивисты, воспитанники МБДОУ «ДС общеразвивающего вида 21» г. Алексина и студенты Алексинского машиностроительного техникума. Участники акции раздавали информационные листовки от регоператора ООО «МСК-НТ» и призывали жителей не мусорить, правильно пользоваться контейнерными площадками и общественными пространствами.

Из листовок алексинцы и гости города смогли узнать, что относится к твердым коммунальным (ТКО) и крупногабаритным отходам (КГО). Ознакомились с правилами складирования отходов на контейнерных площадках (КП). Узнали, что строительные отходы, порубочные остатки, шины и опасные отходы не относятся к ТКО и их нельзя складировать на КП.

Ребята призвали жителей принять участие в проекте ООО «МСК-НТ» и сформировать новую экопривычку «Сожми и закрути ПЭТ». Благодаря сжатию ПЭТ сохраняется значительное пространство не только в контейнере на улице, но и освобождается место в ведрах самих жителей. Еще благодаря сжатому пластику мусор не вываливается из контейнеров, при этом забирающий его мусоровоз загружается полнее.

Напоминаем, что компания ООО «МСК-НТ» продолжает принимать заявки от заинтересованных организаций на проведение экоуроков. Чтобы экоурок прошел в вашем ВУЗе, школе, детском саду, достаточно направить запрос специалистам компании на адрес электронной почты VMerkuhin@msk-nt.ru.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 июня, в 16:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле продают кроссовки факелоносцев Олимпиады-80 за 250 тысяч рублей
В Туле продают кроссовки факелоносцев Олимпиады-80 за 250 тысяч рублей
В колледжах Тульской области стартовал демонстрационный экзамен
В колледжах Тульской области стартовал демонстрационный экзамен

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.