1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Макдоналдс: «Сделаем Тулу чистой вместе!» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Макдоналдс: «Сделаем Тулу чистой вместе!» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Макдоналдс: «Сделаем Тулу чистой вместе!» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Макдоналдс: «Сделаем Тулу чистой вместе!»

Макдоналдс: «Сделаем Тулу чистой вместе!»

Компания в рамках своего экологического проекта присоединилась к тульскому областному субботнику.

Посвятить выходной заботе о своем городе нетрудно. И не важно, где ты работаешь и кто ты – менеджер среднего звена, сотрудник предприятия или руководитель большой компании. Улучшить экологию своего города может и должен каждый, уверен «Макдоналдс».

В минувшие выходные сотрудники компании «Макдоналдс» присоединились к областному субботнику, организованному правительством Тульской области. Мероприятие органично встроилось в большой собственный проект #Мойэкодень, реализуемый по всей России.

Местом проведения работ в рамках субботника стала территория у пруда в районе трамвайного кольца в Заречье на ул. М. Горького. Были убраны и вывезены поваленные деревья, сухостой, шины и прочий мусор, оставленный тут отдыхающими.

Благодаря этому водоем приобрел ухоженный вид. Теперь местным жителям будет приятно прогуляться по его берегу.

Николай Корчевский

– Мы очень рады принять участие в субботнике и приятно, что наша инициатива #Мойэкодень получила поддержку со стороны администрации города. Для Макдоналдс забота об экологии - это неотъемлемая часть нашего бизнеса. Дальше мы продолжим внедрять новые экологические стандарты в нашу работу, – сказал Николай Корчевский, консультант по производству компании «Макдоналдс».

 

Тульский областной субботник – не первое мероприятие, в котором принимает участие «Макдоналдс». В августе сотрудники компании присоединились к масштабной всероссийской акции по уборке водоемов «Вода России». Уборка проводилась на берегах Романцевских гор у голубых озер Узловского района Тульской области.

Чистота, переработка отходов и ответственное потребление – ключевые темы 2020 года. «Макдоналдс» планирует не только сделать чистыми улицы города.  Забота об окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной философии компании. Ежегодно «Макдоналдс» направляет на переработку не менее 1500 т картона и 4 500 т фритюрного масла, причём более 75% отработанного масла передаётся на переработку в биодизельное топливо. 

Кроме этого, в «Макдоналдс» внедрены программы энергоресурсосбережения: установлены бесконтактные сенсорные краны для мытья рук, датчики включения/выключения оборудования, освещения и рекламы, рекуператоры тепловой энергии, HVAC (система вентиляции, кондиционирования и отопления) переменной мощности, озонобезопасные хладагенты (холодильные установки, не использующие гидрофторуглероды). B «Макдоналдс» используются фритюрницы с пониженным потреблением масла, что в среднем позволяет сократить его использование на 40%.

В 2020 году бренд полностью перешел на использование бумажной и картонной упаковки из сертифицированного сырья, производство которого не наносит ущерба лесам. Так, замена только коробочки для сандвича Макчикен на бумажную обертку позволила сократить количество отходов на 100 т в год.

В 2019 году «Макдоналдс» первым в индустрии общественного питания запустил пилотный проект по раздельному сбору отходов. Первые результаты говорят о необходимости масштабной просветительской работы среди населения, продвижения культуры осознанного потребления рационального природопользования. 

В сентябре-октябре во всех 60 регионах присутствия «Макдоналдс», в том числе и в Тульской области, запланировано проведение акции, направленной на повышение экологической культуры жителей России, продвижение экологического образования и развитие волонтерского движения. Также запланированы открытые экологические уроки для школьников, плоггинг-забеги (забеги по скоростному сбору мусора) и другие активности, направленные на популяризацию раздельного сбора отходов, поскольку грамотная сортировка поможет существенно увеличить процент переработки и сократить процент захоронения отходов.

Впоследствии предполагается формирование первого в России института экoнаставников-волонтеров, готовых заниматься продвижением экологических ценностей, а у молодежи появится новый импульс для физической и социальной активности, развития волонтерского движения на благо родного города.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 сентября 2020, в 18:23
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульской области от гриппа привито почти 100 тысяч человек
В Тульской области от гриппа привито почти 100 тысяч человек
Укравшую платежи за ЖКХ начальницу почты оштрафовали на 500 тысяч рублей
Укравшую платежи за ЖКХ начальницу почты оштрафовали на 500 тысяч рублей