1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Грандиозное цирковое шоу «Песчаная сказка» впервые в Туле! - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Грандиозное цирковое шоу «Песчаная сказка» впервые в Туле!

Грандиозное цирковое шоу «Песчаная сказка» впервые в Туле!

Новый сезон в Тульском цирке открывает грандиозный цирковой проект «Песчаная сказка» от заслуженного артиста России Гии Эрадзе.

«Песчаная сказка» не просто представление, это потрясающий спектакль с единым сюжетом, который увлекает зрителя в таинственный и чарующий мир циркового искусства. «Песчаная сказка» переносит зрителя в самое сердце Востока, где переплелись  роскошь и грация, благородство и отвага, страсть и нежность.

Зрители отправляются на встречу с приключениями вместе с принцессой – Екатериной Запашной, восточным шейхом – Константином Растегаевым, клоуном – Константином Асташовым. Действие открывается в музее Древнего Востока, где главный герой находит волшебную лампу Аладдина. И тут начинается «Песчаная сказка»...

На фото Екатерина Запашная.

– Это единственный проект, где есть сюжетная линия, которая сохраняется от начала до самого финала. Именно этим мы кардинально отличаемся от других цирковых представлений. «Песчаная сказка» – это современный, динамичный и яркий спектакль, который приковывает внимание зрителей до самого финала представления, – рассказала на пресс-конференции в Тульском цирке  дрессировщица, воздушная гимнастка и балетмейстер продюсерского центра  «Королевский цирк» Екатерина Запашная. – Отличительной чертой всех шоу продюсерского центра Гии Эрадзе является особе внимание к деталям. «Песчаная сказка» – это филигранная дрессура, великолепные цирковые номера и неизменная атмосфера сказки, созданная с помощью эксклюзивных декораций, роскошных костюмов и авторской музыки, светового оформления и современных спецэффектов!  В Тулу спецоборудование, которое понадобится для выступления, было доставлено на 14 автофурах.

Все артисты в нынешнем составе коллектива – это лауреаты и призеры международных фестивалей. Программа представления многожанровая и  включает большое количество цирковых номеров, органично вписанных в сюжетную линию. В общей сложности на арену цирка выйдут 95 артистов!

Зрители увидят ловких акробатов на мачте под руководством заслуженного артиста России Бориса Кима, выступят головокружительные эквилибристы в рейнских колесах, акробаты на джемперах, буффональные жонглеры на моноциклах, романтические воздушные гимнасты на ремнях, и, конечно же, искрометная клоунада в исполнении Константина Асташова. Оригинальность амплуа Константина Асташова в том, что он работает без традиционного грима.

На фото Константин Асташов.

– Современная клоунада шагнула далеко вперед, это уже не тот классический образ, к которому все привыкли, – рассказал Константин Асташов. – Отсутствие грима ничуть не ухудшает качество клоунады нашего представления. Наоборот, зрители видят настоящие, неподдельные эмоции клоуна и еще больше проникаются к нему. Конечно, представление не обходится без классических ходов, таких как интерактив с залом, игры с шарами и прочее. Но есть и новые, современные детали, над которыми зритель от души будет смеяться.

В «Песчаной сказке» задействовано большое количество животных: белоснежные лайки-самоеды, далматинцы, шпицы, верблюды, обезьяны, попугаи и даже птица-носорог и павлины! Но главный сюрприз – единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов под руководством народного артиста России Тофика и Людмилы Ахундовых.

На фото Тофик Ахундов.

– Бегемоты - одни, если не самые опасные животные Африки! Это очень сложные животные, трудно поддающиеся дрессуре, – рассказал Тофик Ахундов. – Поэтому во всем мире с ними работают единицы. За это я 40 лет назад и выбрал их – хотел доказать всем, что при особом мастерстве вполне возможно обучить гиппопотамов трюкам. И это мне удалось. На арене цирка вы увидите не просто трех бегемотов, а еще и работающих вместе с обезьянами! Это невероятный трюк, которого еще не было ни в одном цирке!

Кстати, Тула станет первым городом после Москвы, жители которого смогут увидеть «Песчаную сказку». Это шоу на протяжении девяти месяцев с неизменным аншлагом гастролировало в Большом Московском цирке.

Исполнительный директор продюсерского центра «Королевский цирк» Элина Лазаревская отметила, что артистам пришлось вносить некоторые изменения в структуру спектакля, чтобы учесть конструктивные особенности Тульского цирка:

На фото Элина Лазаревская.

– Общая сюжетная линия осталась прежней, но появилось несколько новых номеров, которых не видели даже зрители Москвы! Сейчас репетиции идут практически круглыми сутками, артисты очень трепетно относятся к каждому нюансу выступления и не устают оттачивать мастерство. Именно поэтому мы уверены, что на премьере все пройдет идеально, а увиденное надолго останется в памяти каждого!

В рамках пресс-конференции журналисты смогли увидеть некоторые номера из премьерной программы.

В рамках пресс-конференции журналисты смогли увидеть фрагменты Шоу «Песчаная сказка».

Гастрольный график шоу «Песчаная сказка» расписан на несколько лет вперед, поэтому в Туле пробудет недолго – всего три недели, финальное выступление состоится 13 октября!
Премьерные представления в Тульском цирке состоятся:
21 сентября (суббота) в 13.00 и 17.00,
22 сентября (воскресенье) в 15.00,
далее по субботам и воскресеньям в 13.00 и 17.00.
 
Тел. +7 (4872)-31-12-98 (касса цирка), www.circus-tula.ru.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 сентября 2019, в 15:28
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульском областном военкомате произошел пожар
В Тульском областном военкомате произошел пожар
Мэр Тулы сообщил о досрочном прекращении полномочий
Мэр Тулы сообщил о досрочном прекращении полномочий