1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. ООО «МСК-НТ» внедряет цивилизованное обращение с отходами в Тульской области - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
ООО «МСК-НТ» внедряет цивилизованное обращение с отходами в Тульской области

ООО «МСК-НТ» внедряет цивилизованное обращение с отходами в Тульской области

Водителям ООО «МСК-НТ» выдано 140 смартфонов с соответствующим программным обеспечением для предоставления актуальной информации по контейнерным площадкам.

В деревне Новосёлки Заокского района с января этого года отходы собирают в новые зеленые контейнеры ООО «МСК-НТ», установленные на специально обустроенной местными властями контейнерной площадке.

Эта площадка рассчитана на три деревни: Новосёлки, Рождествено и Чегодаево. Ранее вывоз из деревень совсем не осуществлялся, из-за чего здесь постоянно образовывались стихийные свалки. С появлением новых контейнеров на обустроенной площадке вывоз регоператором осуществляется постоянно.

Для удобства жителей филиал ООО «МСК-НТ» в Тульской области совместно с ТРО ВПП «Единая Россия» разработал интерактивную карту, с помощью которой можно в режиме онлайн проконтролировать вывоз отходов по тому или иному адресу. Контейнерную площадку в деревне Новосёлки добавили на карту, и её состояние можно посмотреть и оценить.

– Сейчас очень много всяких интерактивных сервисов, но такой я вижу впервые. Мне понравилось, что без авторизации можно увидеть актуальное состояние контейнерной площадки и посмотреть фотографии до и после вывоза отходов, – отметил житель д. Новосёлки Денис Жуков.

На данный момент на территории зоны деятельности регионального оператора «МСК-НТ» водителям выдано 140 смартфонов с соответствующим программным обеспечением для предоставления актуальной информации по контейнерным площадкам. 

На сегодняшний день интерактивная карта по контролю вывоза ТКО в Тульской области работает в тестовом режиме. Филиалом ООО «МСК-НТ» в Тульской области внесено 9 муниципальных образований зоны деятельности №2. В ближайшее время их количество увеличится до 23 МО.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 июня 2019, в 15:10
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Благотворительная акция «Белый цветок» в Туле поможет тяжелобольным детям
Благотворительная акция «Белый цветок» в Туле поможет тяжелобольным детям
Виртуальный проект Тульского музея оружия стал лучшим среди 400 музеев мира
Виртуальный проект Тульского музея оружия стал лучшим среди 400 музеев мира