1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Осенние каникулы в Барселоне: самые интересные места для отдыха с детьми - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Осенние каникулы в Барселоне: самые интересные места для отдыха с детьми

Осенние каникулы в Барселоне: самые интересные места для отдыха с детьми

Составляем познавательный и увлекательный маршрут для всей семьи с сервисом бронирования «Спутник».

В школах только прозвенели первые звонки и прошли праздничные линейки, а ученики уже мечтают об осенних каникулах. Заботливые родители заранее начинают планировать, как и где интересно провести осенние каникулы. Пасмурные и дождливые дни, царящие в этот период в наших широтах, легко можно сменить на солнечную и ясную погоду, заказав полноценный недельный тур в Барселону.

Причем отправиться на отдых можно и без содействия туроператора, самостоятельно заказав пешие или автобусно-пешеходные экскурсии на сайте сервиса бронирования «Спутник».

Что обязательно стоит включить в программу?

В Барселоне много интересных мест, посещение которых позволит оставить приятные впечатления и расширить кругозор ребенка. Родители с детьми могут отправиться на экскурсии на знаменитую гору Монсеррат, прокатиться на велосипеде по живописному городу, вдохновившего Антонио Гауди и Сальвадора Дали, и попробовать вкуснейший в мире шоколад.

Экскурсия в Монсеррат  

Монсеррат – это гора в Барселоне с расположенным на ее склоне бенедиктинским монастырем. Место является настоящей легендой, потому что его окутывают вековые легенды и тайны. Сегодня на территории монастыря проживают 80 монахов бенедиктинского ордена. Туристы, прибывшие в монастырь, могут не только насладиться незабываемой атмосферой, живописными видами, но и незабываемым звучанием органа.

Аквариум Барселоны

Это крупнейший в Испании аквариум со средиземноморской тематикой – просто мечта для каждого юного исследователя. Он располагается в самом центре Барселоны, в районе Port Vell. В аквариуме 14 секций, в которых собраны живые существа в зависимости от среды обитания. Здесь есть подводный тоннель длиной 80 м, прогуливаясь по которому, можно ознакомиться с особенностями жизни средиземноморских глубин. Финалом путешествия в подводный мир станет знакомство с акулами. Если вам повезет, вы застанете кормление этих морских хищников.

Шоколадные традиции Испании

Такая экскурсия отнимет пару часов. За это время гид расскажет, почему Испанию считают второй родиной шоколада. В ходе экскурсии группа пробует необычные шоколадные лакомства, а также посещает самую маленькую кондитерскую мастерскую Испании. В конце мероприятия все желающие могу попробовать вкуснейшее лакомство в кофейной лавке музея шоколада.

Экскурсия на велосипедах

Если вы подвижны и любите активный семейный отдых, такой вариант идеально подойдет вам. Содержание экскурсии может быть любым. Основное преимущество заключается в том, что вы сможете прокатиться по улицам города, окунувшись с головой в атмосферу здешней жизни.

Каждый из предложенных вариантов – это настоящее приключение в одном из самых красивых городов мира! На сайте сервиса бронирования «Спутник» можно выбрать наиболее подходящие по стоимости, содержанию, продолжительности и времени проведения варианты.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 сентября 2018, в 11:56 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Проект «ГЕРОИ. Время стать лучше». Второй сезон
Проект «ГЕРОИ. Время стать лучше». Второй сезон
ВЭФ-2018: Эксперты обсудили конкурентоспособность российской юрисдикции
ВЭФ-2018: Эксперты обсудили конкурентоспособность российской юрисдикции