1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Для тульских студентов-юристов прошла Ярмарка вакансий - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Для тульских студентов-юристов прошла Ярмарка вакансий
Фото Алексея Пирязева.

Для тульских студентов-юристов прошла Ярмарка вакансий

Представители правоохранительных органов и государственных служб рассказали выпускникам об имеющихся вакансиях и требованиях к соискателям.

18 мая на базе Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) провели «День карьеры», на котором студенты и выпускники встретились с представителями правоохранительных органов и государственных служб, причем на встречу были приглашены студенты и выпускники не только ВГУЮ, но и других тульских вузов и колледжей, желающие поступить на работу в этой сфере.

Как сказал директор Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Валерий Иванович Скрябин, вопрос трудоустройства для выпускников часто оказывается сложным просто потому, что они не знают о компаниях и предприятиях, нуждающихся в притоке молодых специалистов, о ситуации на рынке труда, требованиях, уровне заработной платы, карьерных возможностях.

Именно для этого нужны такие встречи, чтобы наладить контакт между выпускниками, ищущими работу, и работодателями.


Валерий Скрябин

Программа Дня карьеры вышла насыщенной, а главное, наглядно показала, что выпускников юридических ВУЗов, а особенно  Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), ждут во всех правоохранительных органах и государственных структурах: и в Следственном комитете, и в полиции, и в исполнительной, судебной системах, а также в Росгвардии, и Службе судебных приставов.

Так, представители Управления Министерства юстиции России по Тульской области Юлия Никонова и Ольга Попова, открывшие мероприятие, рассказали об особенностях прохождения практики и трудоустройства в Управлении Министерства юстиции.

Выступил прокурор Привокзального района Николай Андреевич Боткин. В своем выступлении он также рассказал о прохождении практики и пригласил всех желающих пройти анкетирование и собеседование на вакантные должности.

– Я знаю, часто говорят, что устроиться в прокуратуру можно только по знакомству или протекции, но это не так. Сейчас в нашем ведомстве работают многие выпускники тульских юридических факультетов, которые прекрасно показали себя во время практики и теперь по праву занимают свои места, - заявил прокурор Привокзального района.

Представители УМВД России по Тульской области – Екатерина Оськина и Юлия Тихонова – подробно рассказали о требованиях, предъявляемых к соискателям на должности в разных отделах полиции и о том, какие перспективы и льготы дает работа в правоохранительных органах.

– Конечно, работа в полиции – это не просто работа, это призвание. И к соискателям предъявляются высокие требования и к физической подготовке, и к моральным качествам, но я уверена, что вы справитесь и пройдете все испытания, - заверила Екатерина Оськина.

Также подробно рассказали о возможностях трудоустройства и требованиях к соискателям и другие спикеры. Ими стали инспектор отдела кадров Следственного комитета по Тульской области Екатерина Смирнова, специалист  отдела кадров УФССП России по Тульской области Яна Морозова, начальник отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии Максим Челобитчиков, начальник отдела по работе с личным составом ОМОН Александр Иванов, председатель Центрального районного суда Александр Пушкин, заместитель начальника Управления ФСИН России по Тульской области Сергей Фирсов и начальник отдела кадров УФСИН Алексей Жеглов.

В заключение присутствующие смогли задать вопросы и получить исчерпывающую информацию о стажировках и вакансиях от представителей организаций-участников мероприятия. И можно быть уверенными – теперь выпускники точно найдут себе работу по душе, ведь не только они узнали, где искать вакансии, но и работодатели смогли отметить для себя активных и заинтересованных студентов.

Тульский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)


Телефоны приемной комиссии: 333-010, 700-224.

Официальный сайт: https://tula.rpa-mu.ru/

Начало приема документов 20 июня 2017 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 мая 2017, в 13:35 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Ясногорске 80-летний пенсионер украл деревья с соседской дачи
В Ясногорске 80-летний пенсионер украл деревья с соседской дачи
«Российская студенческая весна» связала Михаила Круга и Бритни Спирс: в Туле завершился отборочный этап фестиваля
«Российская студенческая весна» связала Михаила Круга и Бритни Спирс: в Туле завершился отборочный этап фестиваля