1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Абоненты МегаФона раскачали Тулу - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Абоненты МегаФона раскачали Тулу

Абоненты МегаФона раскачали Тулу

В Туле растет число активных пользователей мобильного интернета «МегаФон» - за первые два месяца 2016 года их количество увеличилось почти на 40%.

В прошлом году в Тульской области проходили масштабные работы по строительству и модернизации инфраструктуры «МегаФон», благодаря чему была расширена зона покрытия и увеличена пропускная способность сети. В результате это привело к росту числа активных интернет-пользователей и трафика. Только в январе и феврале 2016 года количество активных пользователей передачи данных в сети «МегаФон» увеличилось почти на 40%, а объёмы потребляемого трафика - на 13%. Таким образом, за первые два месяца текущего года жители Тульского региона скачали около 1500ТБ информации. Это сопоставимо с объемом, необходимым на скачивание более 400 тысяч фильмов в отличном качестве.

«Компания «МегаФон» постоянно ведет работу по повышению качества сети и услуг на базе современных технологий. Так, в феврале этого года жителям Тулы стала доступна сеть LTE-Advanced, благодаря которой максимальная скорость мобильной передачи данных теперь составляет 225 Мб/сек. На сегодняшний день мы единственный оператор в регионе, обеспечивающий своих клиентов таким скоростными возможностями. Безусловно, мы продолжим развивать нашу инфраструктуру, чтобы жители региона могли легко общаться, обмениваться информацией и быть по-настоящему рядом независимо от того, где они находятся», – отметил директор Тульского регионального отделения компании «МегаФон» Григорий Юрищев.

Также напомним, что «МегаФон» недавно обновил линейку Интернет-опций, в которой пользователь найдет подходящую именно для своего устройства с включенным объёмом трафика.  Помимо этого, оператор снизил абонентскую плату на одной из самых популярных опций «Интернет S».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 марта 2016, в 11:00
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сеть цифровых супермаркетов ДНС предоставит рассрочку без переплаты
Сеть цифровых супермаркетов ДНС предоставит рассрочку без переплаты
Туляки ждут от администрации города ремонта дорог
Туляки ждут от администрации города ремонта дорог