1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Как отличить хорошего репетитора от мошенника? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Как отличить хорошего репетитора от мошенника?

Как отличить хорошего репетитора от мошенника?

Началась горячая пора подготовки к ЕГЭ. Систематизировать знания и подтянуть школьные предметы помогут репетиторы.

После введения ЕГЭ значительно возрос спрос на услуги репетиторов. Добросовестные родители, искренне переживающие за будущее своего чада, стремятся обеспечить ребенка всеми необходимыми условиями для прохождения качественной и продуктивной подготовки к единому государственному экзамену. На этом фоне существенно возрос спрос на услуги репетиторов. О том, как правильно выбирать преподавателя для индивидуальных занятий и как избежать встреч с мошенниками или дилетантами, и пойдет речь ниже.

 

Где найти педагога?

Здесь вариантов может быть несколько:

  1. Школьный учитель. Нередко школьные преподаватели совмещают преподавание с репетиторской деятельностью. В данном случае вы заранее будете иметь представление о темпераменте и уровне квалификации педагога и однозначно получите ожидаемый результат. Но далеко не все учителя желают заниматься дополнительно со своими же учениками. Поэтому будьте готовы к тому, что вам могут и отказать.
  1. Объявление в газете и cети. Репетитор по математике, иностранному языку и любому другому предмету может быть найден и через газету. Но выбрав подобный вариант, будьте внимательны. Мошенники или неопытные специалисты, стремящиеся к получению легких денег, размещают свои объявления именно в таких изданиях. Поэтому, отыскав подходящую кандидатуру специалиста, не забудьте попросить репетитора предъявить свой диплом, выписку из трудовой и дипломы, свидетельствующие о прохождении международного тестирования (последнее необходимо для репетиторов по иностранным языкам).
  1. Поисковые сервисы. Это самый надежный, а потому оптимальный вариант поиска репетитора по любому предмету. Во-первых, здесь представлено содержательное портфолио с указанием точных данных (стаж, возраст, направления работы). А, во-вторых, вы можете сравнить предложения нескольких специалистов, выбрав лучшего из лучших.

 

Как отличить хорошего специалиста от дилетанта?

Как правило, хороший опытный преподаватель:

  • никогда не обещает быстрого результата;
  • имеет стаж работы более 10 лет;
  • проводит пробное занятие, в ходе которого тестирует ребенка и определяет уровень его знаний;
  • требует четкого соблюдения систематического посещения занятий.

Не стоит делать выбор в пользу тех преподавателей, которые обещают подготовить вашего ребенка к ЕГЭ за неделю или 10 дней. Как правило, так действуют мошенники, которые имеют смутное представление о правилах и особенностях подготовки к такому важному мероприятию.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 марта 2016, в 10:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Получение лицензии: пошаговые инструкции
Получение лицензии: пошаговые инструкции
На перекрестке, где в ДТП с троллейбусом погиб ребенок, установили пешеходный светофор
На перекрестке, где в ДТП с троллейбусом погиб ребенок, установили пешеходный светофор