1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Японские автоконцерны возобновляют производство - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Японские автоконцерны возобновляют производство

Японские автоконцерны возобновляют производство

В течение ближайших двух-трех дней в Японии будет возобновлено производство

В течение ближайших двух-трех дней в Японии будет возобновлено производство автомобилей на всех крупнейших автозаводах. Как сообщает Forbes, в настоящее время частично возобновлена деятельность на предприятиях Mazda, а во вторник начнется сборка машин на большинстве заводов Toyota и Honda. В среду должны заработать конвейеры Nissan.

Напомним, что причиной приостановки производства автомобилей практически на всех автомобильных предприятиях в Японии сталот землетрясение, произошедшее в этой стране 16 июля. В частности, сильно пострадал завод ведущего поставщика узлов для производства двигателей и трансмиссий - компании Riken, занимающей около 50 процентов рынка. Причем Toyota, которая для снижения издержек производства вообще не использует склады для комплектующих, была вынуждена остановить работу 12-ти своих заводов.

По предварительным оценкам специалистов, из-за остановки конвейеров все местные автопроизводители "недовыпустят" около 100 тысяч автомобилей - это крупнейшее в истории японского автопрома разовое сокращение производства. Сильнее всех пострадает "Тойота" - ее потери составят около 46 тысяч машин.

http://auto.lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 июля 2007, в 15:00
Другие статьи по темам