1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Американцы создали сайт-приманку для пиратов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Американцы создали сайт-приманку для пиратов

Американцы создали сайт-приманку для пиратов

Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) решила искоренить пиратство с помощью приманок

Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) решила искоренить пиратство с помощью приманок, сообщается на сайте Tech.Blorge. Компания Media Defender, занимающаяся борьбой с интернет-пиратством и входящая в ассоциацию, создала сайт-приманку MiiVi.com для поимки нарушителей авторского права.

На данный момент сайт уже закрыт, а в результате whois-запроса в качестве регистратора указан провайдер GoDaddy. Tech.Blorge утверждает, что 4 июля 2007 года в этом поле была указана Media Defender. До закрытия MiiVi.com представлял собой базу данных ссылок для файлообменных сетей, форум и сервис для загрузки пользовательских видеороликов. Сайт был обнаружен только 4 июля, но в данных о регистрации указана дата открытия - 8 февраля 2007 года. Так что неизвестно, сколько времени проработал сайт.

После процедуры регистрации сайт отслеживал действия пользователя и предлагал скачать программу, которая, по словам организаторов портала, помогала увеличить скорость скачивания, а на самом деле искала на жестком диске пользователя пиратский контент и отсылала информацию в MPAA. Для попадания в "черный список" пользователю достаточно было скачать любой пользовательский видеоролик.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июля 2007, в 09:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.