1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Apple выпустила браузер для Windows - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Apple выпустила браузер для Windows

Apple выпустила браузер для Windows

Компания Apple выпустила новую версию своего фирменного браузера Safari

Компания Apple выпустила новую версию своего фирменного браузера Safari, который теперь может работать и в операционных системах компании Microsoft. Об этом, сообщает BBC News, рассказал в понедельник исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) на встрече с разработчиками программ для операционных систем Mac, проходившей в американском Сан-Франциско.

В настоящий момент с помощью Safari в интернете просматривается 4,9 процента страниц, однако представители Apple надеются, что их браузер получит столь же широкое распространение, как и iTunes, который изначально также работал лишь на компьютерах Macintosh и лишь некоторое время спустя была выпущена его версия, способная работать в операционных системах компании Microsoft.

По словам Джобса, на данный момент Safari является быстрейшим браузером для Windows, затрачивая на отображение веб-страниц в два раза меньше времени чем Internet Explorer 7 и в 1,6 раза меньше чем Firefox 2. Сейчас программа имеет статус бета-версии, скачать ее можно с сайта Apple.

Попытки компании Microsoft разработать браузер Internet Explorer для компьютеров Macintosh были прекращены еще в 2003 году. Тогда корпорация объявила о прекращении развития Internet Explorer для Mac, а поддержку пользователям продолжала оказывать лишь до 2005 года.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 июня 2007, в 09:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.