1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Главным тренером "Ювентуса" стал Клаудио Раньери - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Главным тренером "Ювентуса" стал Клаудио Раньери

Главным тренером "Ювентуса" стал Клаудио Раньери

Итальянец Клаудио Раньери сменил француза Дидье Дешама на посту главного тренера

Итальянец Клаудио Раньери сменил француза Дидье Дешама на посту главного тренера туринского "Ювентуса". 55-летний Раньери подписал с "Ювентусом" трехлетний контракт, а к своей работе приступит 1 июля 2007 года. В нынешнем сезоне этот специалист тренировал "Парму", которую спас от вылета из серии А, сообщает AFP.

Напомним, что Дидье Дешам возглавил "Ювентус" в прошлом году, когда самый титулованный клуб Италии был лишен чемпионских титулов сезонов 2004/05 и 2005/06 и переведен в низший дивизион за участие в договорных матчах. Под руководством француза "Старая синьора" выиграла серию В и вернулась в элиту итальянского футбола.

Что касается Раньери, то он пришел в "Парму" в феврале нынешнего года и заключил контракт до окончания нынешнего сезона. До этого он два года работал телевизионным экспертом. Раньери возглавлял лондонский "Челси" в первом сезоне после покупки клуба Романом Абрамовичем. Итальянец привел "Челси" ко втором месту в чемпионате Англии и полуфиналу Лиги чемпионов, но был уволен.

До перехода в лондонский клуб, в котором Раньери отработал четыре сезона, он возглавлял итальянские "Кальяри", "Наполи" и "Фиорентину", а также испанские "Валенсию" и мадридский "Атлетико".

"Я не хочу давать обещаний, которые не смогу сдержать, но у клуба есть намерение вновь вернуться на лидирующие позиции в течение пяти лет.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 июня 2007, в 08:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.