1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские баскетболистки выиграли «КЭС-Баскет» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские баскетболистки выиграли «КЭС-Баскет»

Тульские баскетболистки выиграли «КЭС-Баскет»

7 апреля в Перми завершился очередной сезон школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

7 апреля в Перми завершился очередной сезон школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Как мы уже сообщали, в суперфинале принимала участие тульская команда «Лидер» представлявшая тульскую СОШ № 17. Успешно пройдя групповой этап, наша команда сумела выйти в серию плей-офф, где любое поражение лишало права бороться за главный приз – поездку на «Финал четырех» евролиги УЛЕБ среди мужских команд в Лондон. Но и в решающей стадии соревнований тульские девушки сыграли просто великолепно.

В четвертьфинале наша команда легко одолела «Приморочку» из поселка городского типа Сибирцево Приморского края – 86:69. В полуфинале перед натиском «Лидера» не устояли девушки из уфимской команды «Башкирские Куницы» - 60:43. Ну а в финале в драматичном противостоянии с командой «Аэродром» из Гатчины Ленинградской области, подопечные Ольги Житниковой добились главного успеха – 60:58 и стали победительницами школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».
 
Стоит отметить, что по ходу финального матча наша команда уступала соперницам 12 очков, но сумела проявить настоящий характер и одержала волевую победу. Причем решающие очки со штрафных за 8 секунд до конца основного времени игры, при счете 58:58, принесла Ольга Кузнецова. Стоит отметить и результативную игру капитана команды Кристины Лаврищевой, которая по итогам суперфинала стала самой результативной в споре бомбардиров. В шести матчах на счету Кристины – 171 очко или иначе 28,5 очков в среднем за игру. Потрясающий результат!

Остается добавить, что чемпионами «КЭС-Баскет» в 2013 году стали игроки «Лидера» (СОШ № 17) Алиса Мельникова,  Ольга Деева,  Ольга Кузнецова,  Софья Тихонова,  Алиса Вернергольд, Евгения Заритовская, Дарья Крючкова, Кристина Лаврищева,  Алена Чернова, Александра Давыдова и тренер Ольга Житникова. 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 апреля 2013, в 09:58 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.