1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Отбор педагогов в тульские автошколы ужесточится - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Отбор педагогов в тульские автошколы ужесточится

Отбор педагогов в тульские автошколы ужесточится

Причина в увеличении роста ДТП по вине начинающих водителей: число погибших по их вине возросло в 6 раз!

Причина в увеличении роста ДТП по вине начинающих водителей: число погибших по их вине возросло в 6 раз!

Региональная ГАИ и  инспекция Тульской области по надзору и контролю в сфере образования провела «круглый стол» с представителями тульских автошкол.

На встрече обсуждались проблемы качественной подготовки кандидатов в водители, перспективы развития учебных заведений, а также внедрение новых форм обучения и контроля за качеством подготовки.
- С начала года в Тульской области отмечен рост числа автоаварий по вине начинающих водителей со стажем управления до 3-х лет, - констатируют в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области. - Число ДТП и травмированных в них людей увеличилось на 40%, а погибших по вине молодых водителей выросло в 6 раз.
В ходе работы «круглого стола» участники решили внедрить в регионе «Положение о проведении квалификационных экзаменов и получении водительских удостоверений в Тульской области». Последнее позволит более жестко подходить к вопросам подбора педагогического состава, технического и методического оснащения автошкол.

Также будет инициировано обращение о проведении внеочередных проверок автошкол, чьи выпускники чаще других становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.
- Кроме того, Управление Госавтоинспекции выйдет с инициативой рассмотрения на заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения  вопроса о строительстве современного автодрома, - добавили в отделении пропаганды. - Его услугами смогут пользоваться все автошколы, что значительно повысит уровень подготовки практических навыков вождения кандидатов в водители.
Фото: zte.ru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 марта 2013, в 12:14 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.