1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юные пловцы Тульской области отличились в Брянске - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные пловцы Тульской области отличились в Брянске

Юные пловцы Тульской области отличились в Брянске

С 4 по 6 марта в Брянске прошел V Международный турнир по плаванию памяти известного брянского пловца и тренера Валерия Тюрина.

С 4 по 6 марта в Брянске прошел V Международный турнир по плаванию памяти известного брянского пловца и тренера Валерия Тюрина.

На эти масштабные соревнования, а в турнире принимали участие более 400 спортсменов, съехались представители многих регионов России. В числе участников была и сборная Тульской области, в состав которой вошли юные пловцы из Тулы, Новомосковска, Ефремова, Суворова и Узловой. Возраст участников – от 8 до 17 лет. Важность этих соревнований  в том, что старшие по возрасту пловцы, завоевавшие медали турнира, получили право представлять свои регионы на российском первенстве, которое пройдет  в Волгограде в мае. Ну а самые маленькие пловцы, отличившиеся в Брянске, смогут поучаствовать в предстоящем ежегодном фестивале «Веселый дельфин», который в этом году будет проходить в Санкт-Петербурге, в конце апреля.

 По итогам турнира четыре представителя нашей сборной сумели выиграть золотые награды. В соревнованиях среди девушек 1999-2000 годов рождения первые места выиграли Софья Автомонова на дистанции 50 метров вольным стилем, Виктория Автомонова тем же стилем, но на дистанции вдвое длиннее, а также Виктория Колесникова на дистанции 100 метров баттерфляем. Среди пловцов в возрастной категории 2001-2002 годов рождения на 100-метровке на спине первенствовала Анастасия Гришина. Все победительницы являются воспитанницами ДЮСШ №1 города Новомосковска (тренер Марина Кузьмина).

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 марта 2013, в 15:24 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.