1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На въезде в Тулу перевернулась иномарка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На въезде в Тулу перевернулась иномарка

На въезде в Тулу перевернулась иномарка

По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением и не учел плохие дорожные условия.

По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением и не учел плохие дорожные условия.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru, примерно в 20.30 воскресенья 3 марта на въезде в Тулу перевернулся «Пежо».

По предварительным данным, в районе пересечения Веневского шоссе и ул. Карпова водитель иномарки не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате автомобиль перевернулся.

Погибших и серьезно пострадавших нет.

Не исключено, что косвенной причиной случившегося стала значительно ухудшившаяся из-за плохих дорожных условий видимость.

Между тем, по данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 3-го на 4-ое марта с сохранением днем 4-го марта на территории Тульской области ожидается облачность, временами снег, местами метель. На дорогах гололедица.

Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -9…-14°С, местами до -20,  днём -4…-9°С. Атмосферное давление 740-745 мм рт. ст. Метеорологическая дальность видимости – 6000 м, во время осадков - 3000 м.
- В связи со сложной метеорологической обстановкой автовладельцам рекомендуется быть особенно внимательными на дороге, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. - Следует неукоснительно соблюдать скоростной режим, во избежание заторов на трассах следует воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. Не забывайте о безоговорочном выполнении Правил дорожного движения и соблюдении повышенных мер безопасности на непредсказуемой зимней дороге. Проявляйте особое внимание при появлении на проезжей части пешеходов.
МЧС призывает к внимательности и пешеходов.  И напоминает, что переходить дорогу следует только в установленных местах и убедившись, что все автомобили успели остановиться.
- На трассах, проходящих по территории нашего региона, организовано круглосуточное патрулирование силами пожарных и спасателей Главного управления МЧС России по Тульской области, - подчеркивает пресс-служба спасателей. - Помните: если вы оказались в беде, к вам обязательно придут на помощь! Сообщите о происшествиях со стационарного телефона по номеру «01», с мобильного – «112».
Фото: из архива MySLO.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 марта 2013, в 21:10 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.