4. Тульские борцы выиграли медали на Орловщине - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские борцы выиграли медали на Орловщине

2-3 февраля в городе Мценске Орловской области завершился открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 1999 года рождения и младше памяти Героя Советского Союза Евгения Кочергина.

В соревнованиях приняли  участие более 300 спортсменов из Москвы, Белгорода, Воронеж, Брянска, Калуги, Тулы, Республик Дагестан (город Каспийск) и Беларусь (город Гомель).

Успешно на этом турнире выступили борцы вольного стиля  – воспитанники тульской ДЮСШ №6.  В итоге туляки завоевали две медали – золотую и серебряную. Илья Стуков одержал победу в категории до 32 кг, а серебро в весе до 42 кг завоевал Сергей Гордиенко. Чуть-чуть не дотянул до призовой тройки в весе до 46 кг еще один туляк Юрий Ретунский. В итоге он стал пятым. Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Алексей Лившиц и Владимир Морозов.

6 февраля 2013, в 19:57 0