4. Туляки на велотреке в Санкт-Петербурге - лидеры первенства - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки на велотреке в Санкт-Петербурге - лидеры первенства

31 января в Центре велоспорта «Локосфинкс» прошел очередной день чемпионата и первенства России по велоспорту на треке.

В третий день соревнований спортсмены участвовали в заездах сразу двух этапов. Вновь порадовали воспитанники тульской ШВСМ по велоспорту. По сумме двух заездов в гите на 500 метров с места парами туляк Сергей Мосин в паре с Дмитрием Страховым из Санкт-Петербурга занял первое место. В этих же заездах, чуть-чуть не дотянул до призовой тройки Сергей Ростовцев, в паре с Александром Коминым из Самарской области. На пятом этапе в групповой гонке по очкам Сергей Ростовцев оказался вторым, в след за ним финишировал Сергей Мосин. В групповой гонке по очкам у женщин на пятом этапе блестяще выступила тулячка Анастасия Чулкова, выигравшая гонку. Еще одна представительница нашего города Оксана Козончук была в этом виде седьмой. В подобных соревнованиях у юниорок воспитанница тульской велосипедной школы Кристина Селина показала второй результат.

Там же, в Центре велоспорта «Локосфинкс», проходят всероссийские соревнования по велоспорту на треке. И в них туляки оказываются на виду. 31 января, в финальном заезде по очкам среди юниорок третье место досталось Марии Авериной. Туляк Александр Дубченко стал вторым в юниорском финале спринта на третьем этапе. В аналогичном заезде у юниорок не было равных нашей землячке Татьяне Киселевой.

1 февраля 2013, в 12:24 0