1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дудка требует суда присяжных - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дудка требует суда присяжных

Дудка требует суда присяжных

Адвокат экс-губернатора обжаловал решение судьи Тульского областного суда Марианны Болдовой, лишившей его подзащитного права на суд присяжных.

Адвокат экс-губернатора обжаловал решение судьи Тульского областного суда Марианны Болдовой, лишившей его подзащитного права на суд присяжных.

Уголовное дело в отношении Вячеслава Дудки и Виктора Волкова передано в апелляционную инстанцию Тульского областного суда.

Напомним, что 16 января  областной Тульский суд удовлетворил  ходатайство государственных обвинителей и принял решение направить дело в  суд Советского района города Тулы. Срок домашнего ареста Вячеслава Дудки был продлен до 26 июня.

-  В связи с подачей адвокатом обвиняемого Вячеслава Дудки  апелляционной жалобы на постановление судьи Тульского областного суда от 16 января 2013 года, уголовное дело 30 января 2013 года с жалобой и возражениями государственных обвинителей на нее направлено в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда для рассмотрения в порядке апелляции, - сообщает пресс-служба  Управления Судебного департамента в Тульской области.

Справка MySLO.ru

В соответствии со ст. 389.10 УПК РФ рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в областном суде не позднее 30 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 января 2013, в 17:31 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.