1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Утро в Туле 31 января - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Утро в Туле 31 января

Утро в Туле 31 января

Всем доброе утро! Ну что, чувствуется такое близкое окончание недели?)

Всем доброе утро! Ну что, чувствуется такое близкое окончание недели?)   Городские новости, фотографии и сообщения из социальных сетей, горячие предложения в ресторанах и анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал MySLO.ru поможет узнать всё, чем дышит Тула именно сегодня.

Сегодня 31 января, четверг. И это - ура-ура - последний день января! А значит, мы стали ближе к весне еще на шаг. Ну, отлично же!:) Сегодня, судя по градуснику, не очень холодно - только -4 градуса. А вот на улице ощущается сильный ветер... В общем, не обманывайтесь цифрами и лучше закутывайтесь в теплые шарфы.

Карта пробок в Туле:

 

Встретили в городе пробки? Пишите о них в комментариях!

9.20 А теперь о том, что сегодня можно отметить.

Ваятели прекрасного - ювелиры - отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Спасибо им за чудесные и прекрасные вещицы, которые они делают. Благодаря ювелирам тысячи мужчин и, пожалуй, миллионы женщин стали счастливы.

Еще один чудесный день - День рисования солнца на снегу. Думаю, делать это стоит все-таки мысленно, тем самым приближая теплые деньки. Хотя почему бы не сделать сюрприз любимому человеку? Наливаем в бутылку воды, смешиваем ее с какой-либо краской, прокалываем в пробке отверстие... И прибор для рисования на снегу всяческих приятностей готов:)

И свой официальный день рождения отмечает, наверное, любимая и употребляемая многими Кока-Кола. 120 лет назад был зарегистрирован ее торговый знак! Так что поднимем в честь этого дня чарочку газированного напитка!:)

В ответ американскому зелью свой день рождения сегодня отмечает и русская водка. Удивительно, что эти дни совпали:)) Целых 148 лет назад Дмитрий Иванович Менделеев защитил в Петербурге свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863-64 годах. Правда, отмечать этот день не рекомендую, все-таки мы за здоровый образ жизни. Да и день сегодня будний - а, значит, точно неподходящий!

9.40 Это видео смотреть всем, кто ощущает острую нехватку лета. Ощущение тепла гарантировано!

10.50 Что происходит в мире?

- В Тайбэе, столице Тайваня, открылся новый ресторан. особенно он понравится маленьким девочкам и девочкам выросшим, но оставшимся ребенком в душЕ.:) Дело в том, что он посвящен легендарной кукле Барби, оформлен, соответственно в этом же стиле. В заведении стоят ярко-розовые диваны, столики в виде туфель на высоких каблуках и украшенные кружевами кресла и так далее.

Ресторан в каком стиле мечтали бы посетить вы? Я, например, как любительница Кэролловской Алисы, с удовольствием оказалась бы в заведении, где чай предлагают Шляпник и Мартовский Заяц, а всем посетителям улыбается Чеширский Кот!:)


- Полиция Германии сейчас расследует необычное преступление - похищение памятника печенью, который около ста лет висел у здания штаб-квартиры кондитерской компании Bahlsen в Ганновере. У правоохранительных органов наконец-то появился первый подозреваемый - человек в костюме, напоминающем внешность персонажа детской передачи «Улица Сезам», Коржика (Cookie Monster).


Он прислал в полицию письмо с запиской, в которой предъявляет весьма необычные требования. Коржик хочет, чтобы компания прислала печенья в детскую больницу Ганновера, а тысячу евро, которую Bahlsen пообещала в качестве вознаграждения тому, кто поможет вернуть памятник, передать в приют для животных. Вот такой благородный преступник!:)

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 января 2013, в 08:15 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день