1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле откроют детский сад на улице Бондаренко - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле откроют детский сад на улице Бондаренко

В Туле откроют детский сад на улице Бондаренко

Детсад №51 распахнет свои двери для 190 юных туляков уже в этом году.

Детсад №51 распахнет свои двери для 190 юных туляков уже в этом году.

Здание этого дошкольного учреждения на улице Бондаренко, 17 раньше принадлежало системе здравоохранения. Сейчас в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Туле» проводится его реконструкция. В детском садике будут просторные группы, спортивный и музыкальные залы, медицинский блок, прачечная, кухонная зона, гардеробные и комнаты для персонала, душевые. Запланировано и благоустройство прилегающей территории с игровыми площадками (песочницы, городки, горки, лесенки, качели).

Также готовятся к открытию шесть групп в детском саду №149 на улице Клары Цеткин (в части помещений учреждения располагалось городское управление образования). В первом квартале этого года в детский сад смогут ходить дополнительно 110 малышей.

- В ближайшие два года мы планируем построить еще три детских сада, - говорит глава администрации Тулы Евгений Авилов. – Это дошкольные учреждения в Северо-Восточном микрорайоне Тулы, на улице Поперечной и улице Тульского рабочего полка. Также будет продолжена работа по открытию дополнительных групп в детских садах, дошкольных групп при школах.

Напомним, что еще один садик будет построен в Пролетарском районе Тулы

Записывать детей в эти садики нужно через электронные очереди на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 января 2013, в 13:05 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.