1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Министр образования России пообещал развивать институт в Новомосковске - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Министр образования России пообещал развивать институт в Новомосковске

Министр образования России пообещал развивать институт в Новомосковске

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов во время своего визита подробно описал возможности развития химического института в Новомосковске.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов во время своего визита подробно описал возможности развития химического института в Новомосковске.

16 января в Тулу приехал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. 

В Новомосковском филиале Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева министр и губернатор Тульской области встретились с преподавательским составом и студентами. На встрече также присутствовал министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков. 

Ливанов отметил, что приехал в институт для того, чтобы обсудить его развитие, а также строительство бассейна на территории вуза:
"Нам важно, чтобы этот филиал здесь развивался. Мы хотим не только развивать многолетние традиции и готовить высококвалифицированные кадры. Химический кластер будет развиваться, предприятия станут использовать новые технологии. Будут и новые предприятия, поэтому мы должны подготовить хорошие кадры. Самое главное в производстве - это люди, без них эффективное развитие невозможно".

Для этого, по словам министра, нужно объединить усилия администрации, правительства, самого вуза, и ведущих предприятий города. Здесь надо обучать новым программам, должны быть самые современные условия для подготовки специалистов, квалифицированные преподаватели.  В Новомосковске может быть учебный центр не только для местных жителей, но и абитуриентов из других городов:

"Я убежден, что успех приходит только к тем, кто работает, движется и принимает решения. Я думаю, очень скоро у нас будут конкретные результаты, а преподаватели должны принимать участие в этой работе. Нужно создать совместную рабочую группу для разработки конкретных предложений по развитию. Учение здесь должно быть престижным, чтобы лучшие ученики стремились поступить в этот вуз, и становились профессионалами".

Фото с сайта http://www.nmpeople.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 января 2013, в 17:01 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.